Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

10ª (1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° The Great Texas

2° Sound Court

3° Amelio Nistel

4° Xenses

5° Kymba

6° Toscana In Fiore

7° Irish Nation

8° Oboe Soprano

9° Justinsito Crack

10° Indian Wolf

11° Road King

12° Burladero

13° La Chica Guapa

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Great Texas
(Annual Report)
3a 405k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,20
10 Sound Court (Court Vision) 7a 513k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,20
7 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 5a 422k 58 B. Sancho Nelson Espina L. 3,10
4 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 451k 54 J. Eyzaguirre Victor Moris 31,30
2 Kymba (Hold Me Back) 3a 459k 58 T. Seith Victor Moris 29,50
12 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 4a 470k 8 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 13,50
11 Irish Nation (Irish Brother) 4a 497k 10¼ 55.5 G. Pérez Braulio Gómez A. 4,70
6 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 421k 10½ 54 M. Salinas Sergio Salazar 121,20
8 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 430k 11 54 M. Herrera Juan R. García V. 54,10
10° 13 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 456k 11¼ 58 I. Villagrán Braulio Gómez A. 7,10
11° 5 Road King
(Gemologist)
6a 510k 13 55 C. Alegría Ramón Olivares 25,50
12° 1 Burladero
(Competitive Edge)
6a 491k 13¼ 56 A. Morales Juan R. García V. 17,70
13° 14 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 390k 14¼ 58 M. Donoso Victor Caballeria 78,60
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 459k 15½ 55.5 I. Martinez Victor Moris 86,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Great Texas 3,20 2,50 1,50
(10) Sound Court
2,70 1,50
(7) Amelio Nistel

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4.390
Quinela 2.300
Trifecta 11.800
Superfecta 67.530
Doble de Mil 18.850
Enganche 4.200
Favorito: (7)Amelio Nistel

Mandiles: 9, 10, 7, 4, 2, 12, 11, 6, 8, 13, 5, 1, 14, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Tomas Seith, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Alexis Morales O., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Nelson Espina L., (4°) Victor Moris, (5°) Victor Moris, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Sergio Salazar, (9°) Juan R. García V., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Ramón Olivares, (12°) Juan R. García V., (13°) Victor Caballeria, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Doña Sofía, (3°) Oly Nany, (4°) Tata Gaston, (5°) Kunz, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Las Araucarias, (8°) Urra, (9°) Juan Garcia V., (10°) Inefable, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Héctor Farias B., (13°) Titin, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Santa Sara