Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1321)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Vida Salvaje

2° Tango Y Compas

3° First Big Dream

4° Julia Domna

5° Sociegate Papurri

6° Gaybrich

7° Gran Ambar

8° La Mecha

9° Christine

10° Natasha Rostova

11° Lorenza Emilia

12° Dubai Art

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 480k 57 J. Albornoz Rodrigo Viejo S. 1,60
6 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 458k 57 T. Seith Enrique Lagunas R. 9,70
2 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 418k 3 57 C. Ortega Marcos Contreras 8,90
1 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 454k 4 57 M. Herrera Luis Salinas T. 21,40
8 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 443k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 12,60
10 Gaybrich
(Flyer)
4a 450k 6 57 M. Donoso Victor Caballeria 14,50
9 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 432k 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 24,20
12 La Mecha
(Last Best Place)
5a 436k 10¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 11,70
7 Christine
(Dylan Thomas)
3a 438k 11¼ 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 7,10
10° 11 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 490k 11½ 57 M. Salinas José Leiva L. 57,20
11° 3 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 434k 14¼ 57 S. González Enrique Lagunas R. 12,10
12° 13 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 445k 14¾ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 49,90
5 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 473k 15¼ 57 I. Martinez Inés Maffud H. 174,50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vida Salvaje 1,60 1,50 1,20
(6) Tango Y Compas
3,50 2,00
(2) First Big Dream

1,70
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.970
Quinela 1.430
Trifecta 9.130
Superfecta 63.47
Doble de Mil 16.120
Enganche 2.300
Favorito: (4)Vida Salvaje

Mandiles: 4, 6, 2, 1, 8, 10, 9, 12, 7, 11, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Tomas Seith, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Simond González, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Juan Belzu O., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) José Leiva L., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Brisas de Cautín, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Gladycita, (5°) Pompita, (6°) Tata Nacho, (7°) Milena, (8°) Doña Cristina, (9°) Habbaki, (10°) Jose Leiva L., (11°) L.C. Torres, (12°) Pepeluche, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Isabel