Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1320)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Sportiva Italiana"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Avya D'or

2° Don Fanucci

3° Rienzzi

4° Te Lo Cedo

5° Tatan Forever

6° El Mañio

7° Germanicus

U° Tata Brown


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Avya D'or
(Carpe Diem)
5a 547k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,00
1 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 480k 55.5 J. Herrera Ximeno Urenda P. 5,80
3 Rienzzi
(Verrazano)
6a 460k 55 J. Rivera Luis Valdivia B. 11,30
4 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 461k 10 51 H. Ochoa Carlos Vásquez P. 9,10
6 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 478k 10¼ 52 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 24,40
2 El Mañio
(Papelon)
7a 480k 11½ 57.5 A. Alvarez Osvaldo Urbina H. 2,00
8 Germanicus
(Midshipman)
4a 470k 13 53.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 15,30
7 Tata Brown
(Constitution)
6a 504k 14½ 59 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Avya D'or 8,00 2,90 1,80
(1) Don Fanucci
2,60 1,60
(3) Rienzzi

1,50
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 10.450
Quinela 5.930
Trifecta 53.850
Superfecta 187.190
Doble de Mil 19.780
Triple 1º Lugar 313.650
Triple 2º Lugar 69.390
Favorito: (2)El Mañio

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 6, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Carlos Ortega T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Don Mario, (3°) Bosquemar, (4°) Doña Sofía, (5°) Quimera, (6°) Kekita, (7°) Don Mario, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto