Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1315)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $10.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Bapkiza

2° Eso No Se Cuenta

3° Gran Gallega

4° Cielo Brillante

5° Rosa Coqueta

6° Picho Amado

7° Albo Locura

8° Roman War

9° Puyuhuapi II

10° Florissante

11° Princesita Matilda

12° Big Tebi

13° Princesa Maya

14° Pradon

15° La Tropezon

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 425k 57 C. Ortega Juan Belzu O. 14,90
10 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 376k 57 A. Alvarez Juan R. García V. 7,90
15 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 446k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,00
14 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 428k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 46,90
6 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 470k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 3,30
16 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 447k 7 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,40
7 Albo Locura
(Boboman)
7a 456k 57 M. Donoso Sergio Salazar 99,90
8 Roman War (War Command) 7a 486k 57 N. Figueroa Luis Salinas T. 22,90
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 440k 9 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 7,60
10° 9 Florissante
(Seeking The Dia)
6a 438k 11 57 B. Sancho José Leiva L. 3,80
11° 11 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 426k 13½ 57 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 108,80
12° 2 Big Tebi
(Sight)
5a 423k 14½ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 71,80
13° 3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 500k 15¼ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 44,40
14° 12 Pradon (Ecliptic) 7a 487k 23 57 M. Herrera Luis Salinas T. 26,60
15° 1 La Tropezon
(Forward March)
4a 451k 24¾ 57 F. Tapia Luis Salinas T. 24,40
4 Sabe Consolar
(Gemologist)
7a 510k 43½ 57 I. Martinez Nelson Espina L. 85,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bapkiza 14.90 4.50 2.60
(10) Eso No Se Cuenta
4.40 2.00
(15) Gran Gallega

2.20
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 37.870
Quinela 14.660
Trifecta 309.10
Superfecta 1.085.34
Enganche 13.650
Favorito: (9)Florissante

Mandiles: 13, 10, 15, 14, 6, 16, 7, 8, 5, 9, 11, 2, 3, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Tomas Seith, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) José Cueto G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Miguel Herrera Miranda, (15°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Juan R. García V., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Salazar, (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) José Leiva L., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Luis Salinas T., (15°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Milena, (2°) Juan Garcia V., (3°) Carpaupa, (4°) Pompita, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Haras La Selva, (7°) Urra, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Cinerarias, (10°) Jose Leiva L., (11°) Princesita Matilda, (12°) Jorge Araneda M., (13°) Yayita, (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Gladycita, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras La Selva, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (15°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga