Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Marcha Cantando

Marcha Cantando (2020) CHI

Sweet Sorrel (Star Dabbler) y Marcha Contenta por Star Dabbler
Macho Alazán 4 años - Octubre 16, 2020
Criador: Haras Carioca


Sweet Sorrel
2013 (ARG)
Star Dabbler 2003
Sweet City Gal 1998
Marcha Contenta
2008 (CHI)
Star Dabbler 2003
Marcha Solemne 2001


Sweet Sorrel
AT. 2013 (ARG)
Star Dabbler
C. 2003 (USA)
Saint Ballado
1989 (CAN)
Halo 1969
Ballade* 1972
Meadow Silk
1989 (USA)
Meadowlake 1983
Silken Doll 1980
Sweet City Gal
A. 1998 (USA)
Kingmambo
1990 (USA)
Mr. Prospector 1970
Miesque* 1984
Spinning Round
1989 (USA)
Dixieland Band 1980
Take Heart 1983
Marcha Contenta
C. 2008 (CHI)
Star Dabbler
C. 2003 (USA)
Saint Ballado
1989 (CAN)
Halo 1969
Ballade* 1972
Meadow Silk
1989 (USA)
Meadowlake 1983
Silken Doll 1980
Marcha Solemne
A. 2001 (CHI)
Barkerville
1988 (USA)
Mr. Prospector 1970
Euryanthe 1975
Militancia
1991 (CHI)
Midnight Mine 1978
Eduvigis 1984
Star Dabbler 2Sx2D
Saint Ballado 3Sx3D
Meadow Silk 3Sx3D
Halo 4Sx4D
Ballade 4Sx4D
Meadowlake 4Sx4D
Silken Doll 4Sx4D
Mr. Prospector 4Sx4D
Hail to Reason 5Sx5D
Cosmah 5Sx5D
Herbager 5Sx5D
Miss Swapsco 5Sx5D
Hold Your Peace 5Sx5D
Suspicious Native 5Sx5D
Chieftain 5Sx5D
Insilca 5Sx5D
Raise a Native 5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D


1ª Madre
08
MARCHA CONTENTA (h. Star Dabbler) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1700m) y 3 figs. en Chile, $21.012.500. 1° Jorge Baraona P. (L), TV. Nacional De Chile., Madre de:
13
MARTES OCHO (m. Soldier Of Fortune) Ganador de 6cs. (1200-1700m) y 10 figs. en Chile, $27.390.000. 1° Soc. Hipica Luis Cousiño, 4° Dorticos.
14
Mar Fuerte (m. Buzzword) Ganador de 4cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $10.767.500.
15
Nn 15 Marcha Contenta (m. Buzzword)
16
MARCHA Y GANA (m. Buzzword) Ganador de 7cs. (1100-1500m) y 28 figs. en Chile, $21.588.500. 1° Avenida Perú, 3° Nicolas Canessa Montt, Straight Up.
17
EL EGIPCIO (m. Boboman) Ganador de 15cs. (1500-2400m) y 17 figs. en Chile, $133.757.233. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Gran Premio De Honor (G2), General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Julio Castro Ruiz (G3), Libertador Bernardo OHiggins Riquelme (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Ejercito De Chile (L), Trotamondo, Alberto Benavente Benavente, Jorge Inda Guzman, Andres Morande Tocornal, Luis Rosselot Bordeu, Luis Rosselot Bordeu, 2° Gran Premio De Honor (G2), General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Gonzalo Larrain Gandarillas, Maporal, Daniel J.lyon Amenabar, Club Hipico De Santiago, Luis Rosselot Bordeu, 3° Julio Prado Amor (L), Republica Dominicana, 4° Pedro Del Rio Talavera (G3), Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini.
18
Mar De Vida (h. Father of Science) 10 figs. en Chile, $3.291.250.
19
Giovani Giorgio (m. Goldencents) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
20
Marcha Cantando (c. Sweet Sorrel) Sin figs. en Chile

2ª Madre
01
MARCHA SOLEMNE (h. Barkerville) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Chile, $11.610.000. 1° Cencerro, 2° Paddock Stakes - Haras Carioca (G3), 3° Jorge Baraona P., 4° Las Oaks (G1), Carlos Campino (G2), Republica Oriental del Uruguay., Madre de:
07
Marcha Nupcial (h. Caesarion) Ganadora a los 2 años (1200m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Chile, $4.809.375. 3° 50 Años De Radio Portales., Madre de:
14
BULL TRACK (m. Tumblebrutus) Ganador de 5cs. (1300-1800m) y 5 figs. en Chile, $21.359.500. 1° Cámara Chilena De La Construcción, 3° Trotamondo, 4° Carabineros De Chile (L), Francisco Astaburuaga Ariztia, Dancing Place.
15
JUEZA BRILLANTE (h. Send Inthe Clowns) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 10 figs. en Chile, $9.918.500. 1° Julián Herman Davison, 4° Promesa De Potrancas.
08
MARCHA CONTENTA (h. Star Dabbler), ver arriba.
09
MARCHA DE GUERRA (h. War Chant) Ganadora de 5cs. (2 a los 2 años) (1000-1600m) y 9 figs. en Chile, $22.902.500. 1° Alfonso Vial L., Belle Watling, Sociedad Hipica Luis Cousiño, 2° La Sexta, Ildefonso Molina Achondo, 3° Carlos Cousiño G. (L), Carabineros De Chile, Club De La Unión, Nacional Hembras, 4° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Ejercito De Chile, Hipica Al Dia., Yegua de Cria.
10
Mary Maria (h. Thunder Gulch) Ganadora (1200m) y 2 figs. en Chile, $4.962.500., Madre de:
16
BOBI WON KENOBI (m. Boboman) Ganador de 13cs. (1100-2000m) y 30 figs. en Chile, $66.547.000. 1° 100 años Club Hípico De Concepción, CLUB HÍPICO DE SANTIAGO, Octavio Ríos Espinoza, PROMESA DE POTRILLOS, SOCIEDAD HIPODROMO CHILE, Espadaña, Gran Ducato, Propietarios de F.S. de carreras de Concepción, Tia Cori, Valparaiso Sporting, 2° Luis Hinrichs Olivares, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Soc. Hipica Luis Cousiño, Par De Ases, Archi, V.T.R., 3° Cam. Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile, Mocito Libre, Republica Federativa Del Brasil, Yumbel, Asoc. Gremial Preparadores C.h.s., Punch, 4° Comite Olimpico De Chile, Gran Ducato, Radio Bio Bio.
16
MARIA LA FUERTE (h. Boboman) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 5 figs. en Chile, $27.327.000. 1° Criterium Yeguas, I.municipalidad De Independencia, Samuel Sanchez Vial, 3° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), 4° Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Cremcaramel.

3ª Madre
91
MILITANCIA (h. Midnight Mine), Ganadora de 6cs. y 9figs., en Chile. Cencerro, Radio Colo Colo, 2° Revista Paula, La Red., Madre de:
96
ROLLAND BAR (m. Roy), Campeón 3 años., Ganador de 2cs. y 2figs., en Chile. Polla de Potrillos (G1), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1).
99
Wolverhampton (h. Wagon Master) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $3.387.000., Madre de:
04
Waimea (h. Kappa King) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 5 figs. en Chile, $7.484.000., Madre de:
11
TIRA AL BLANCO (m. Defer) Ganador de 24cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 90 figs. en Chile, $68.594.250. 1° Circulo De DueÑos De F.s. De Carreras, Ciudad De Valparaiso, Escuela Naval Arturo Prat, Nicolas Canessa, Renzo Pecchenino - Lukas, 2° Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Edmundo Dacal, Club Hipico De Concepcion, Gobierno Regional De Valparaiso, Hermandad De La Costa Nao-Valparaiso, Hipodromo Chile, Radio Carrera, Stud Memita, 3° Asociacion De Rodeos De Valparaiso, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Carlos Alvarez Condarco, Copa El Mercurio, Federico C. Prain, Rotary Club De ReÑaca, 4° Club Hipico De Concepción, Asociacion De Propietarios Fs De Carrera A.g. - V Region, Ejercito De Chile, Republica Federal De Alemania.
12
LA VILU (h. Defer) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200m) y 5 figs. en Chile, $22.313.712. 1° Corporación La Esperanza, 2° Juan Cavieres Mella (G3), Alberto Vial Letelier (L), 3° José Saavedra Baeza (G3), 4° Cámara Nacional De Comercio, Lido Palace., Yegua de Cria.
15
Puro Diabla (h. Awesome Patriot) Ganadora a los 2 años (1200m) y 6 figs. en 8 presentaciones en Chile, $12.860.000. 4° Carlos Valdes I. (G3), Carlos Cousiño G. (L)., Madre de:
20
YAHSHUA (m. Good Samaritan) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1200-2400m) y 3 figs. en Chile, $81.375.198. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio De Honor (G2), Julio Castro Ruiz (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), Julio Prado Amor (L), 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1).
05
Jim Morrison (c. Finder II) Ganador de 12cs. (1000-1200m) y 30 figs. en Chile, $22.285.100. 4° Elección Miss Derby 2010, Sindicato De Cuidadores VSC.
00
Maria Galante (h. Wagon Master) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 8 figs. en Chile, $11.162.500. 2° Alberto Solari Magnasco (G1), 3° St. Leger (G1), Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 4° Independencia (G2), Geoffrey Bushell Watson (G3), Alberto Solari M., Armada de Chile, Normality., Yegua de Cria.
01
MARCHA SOLEMNE (h. Barkerville), ver arriba.

4ª Madre
84
Eduvigis (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
89
Migaja (h. Midnight Mine), Ganadora y figs., 4° Tanteo de Potrancas, (G1)., Yegua de Cria.
91
MILITANCIA (h. Midnight Mine), ver arriba.

5ª Madre
76
Ernestina (h. Proposal), No corrió., Madre de:
84
Eduvigis (h. Mr. Long), ver arriba.
86
Edna (h. Don Basile), 3° Pr Constancio Silva Mandiola, Pr Armada Nacional de Chile. , Yegua de Cria.
94
Noble Ernesto (m. Nureyev Dancer) 8 figs. en Chile, $4.172.500. 2° Alberto Benavente Benavente, Confederacion de la Produccion y del Comercio, Italia, 3° Puerto Madero.