Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

14ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Astrid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Jose Nicolas

2° Mister Wayne

3° Super Pirata

4° Aladdin Prince

5° Road King

6° Blackdoor

7° La Mayte Amanda

8° Big Wallace

9° Justinsito Crack

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 418k 56 M. Herrera Luis Salinas T. 24,8
6 Mister Wayne (Mondrian) 6a 462k 57 T. Seith Victor Caballeria 2,3
9 Super Pirata
(Boboman)
5a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,7
5 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 476k 3 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 21,8
10 Road King (Gemologist) 6a 512k 4 57.5 C. Poblete Ramón Olivares 7,6
4 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 490k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 5,6
7 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 429k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 8,8
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 478k 56 A. Morales Anibal Norambuena 16,4
8 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 J. Castillo Juan R. García V. 30,1
11 Diamond Girl (Gemologist) 6a 478k 10¾ 57 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 8,8
Retiros: (1)Gran Bicho, (12)La Flower
Tiempo: 1.07.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jose Nicolas 24,80 6,00 3,30
(6) Mister Wayne
1,70 1,30
(9) Super Pirata

1,50
Dividendos
Ganador 24,80
Exacta 17.510
Quinela 5.110
Trifecta 90.730
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $6.000.000 para la 2° Carrera del día lunes 08/04/2024
Doble de Mil 214.770
Enganche 209.700
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $2.000.00
Favorito: (6)Mister Wayne

Mandiles: 3, 6, 9, 5, 10, 4, 7, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Tomas Seith, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alexis Morales O., (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Victor Caballeria, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Ramón Olivares, (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Juan R. García V., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) La Mila, (3°) Pirata, (4°) Domingo Matte D., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alicahue, (7°) Bruno Alonso, (8°) J.J., (9°) Juan Garcia V., (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya