Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1236)

Handicap (Hd)
Pr. "Amalin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gran Pumita

2° Al Hakam

3° Sdarovia

4° Domingo De Verano

5° Shoot Seven

6° Cuentacuentos

7° Villa Serrana

8° Italo Veneciano

9° Sesenton

U° War Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 414k 57 M. Herrera Luis Salinas T. 19,7
4 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 422k ½ pz 57 F. Tapia Inés Maffud H. 8,1
2 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 436k ½ cp 57 T. Seith Braulio Gómez A. 10,6
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 478k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 8,1
8 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 445k 57 A. Morales Ramón Olivares 14,7
1 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 467k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 2,1
7 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 445k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,6
5 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 474k 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 25,3
3 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 475k 14 57 M. Salinas Inés Maffud H. 31,3
9 War Mican
(War Command)
7a 438k 14¾ 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 34,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Pumita 19,70 6,70 5,40
(4) Al Hakam
2,80 1,90
(2) Sdarovia

4,10
Dividendos
Ganador 19,70
Exacta 30.330
Quinela 13.100
Trifecta 483.930
Superfecta 1.439.270
Doble de Mil 147.470
Enganche 167.950
Favorito: (1)Cuentacuentos

Mandiles: 10, 4, 2, 6, 8, 1, 7, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Tomas Seith, (4°) José Cueto G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ramón Olivares, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Inés Maffud H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gamboa, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Margal, (6°) Indomable, (7°) Pompita, (8°) C.B.G., (9°) Los Nanitos, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Agrícola Taomina Ltda.