Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1229)

Handicap (Hd)
Pr. "Azul Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $8.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rubato

2° Sister Maha

3° Sound Court

4° Burladero

5° Negra Fina

6° Varonessa

7° Exultante

8° La Chica Guapa

9° So Handsome

10° Cat Bay

11° Chambo

12° Kymba

U° Grey Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rubato
(Indian Trail)
3a 490k 55.5 B. Sancho Luis Catena C. 15.00
10 Sister Maha
(American Pharoah)
4a 490k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 1.50
3 Sound Court (Court Vision) 7a 510k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.70
7 Burladero
(Competitive Edge)
6a 490k 4 55 A. Morales Juan R. García V. 19.70
6 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 423k 57 J. Medina Osvaldo Urbina H. 12.50
8 Varonessa
(Scat Royal)
6a 464k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 16.60
9 Exultante
(Cunco)
4a 458k 55 F. Tapia Eduardo Donoso 7.10
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 395k 8 57 C. Ortega Victor Caballeria 40.30
14 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 481k 55.5 J. Castillo Rodrigo Silva. S. 141.40
10° 5 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 508k 13½ 56 M. Salinas Enrique Lagunas R. 61.70
11° 4 Chambo (Magnifi Cat) 6a 460k 14½ 57 J. Vera Victor Caballeria 16.10
12° 1 Kymba
(Hold Me Back)
3a 458k 16½ 57 T. Seith Victor Moris 10.90
11 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 502k 22¾ 57 I. Villagrán Carlos Raby V. 61.50
Retiros: (2)Dubai Cat
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rubato 15,00 3,90 2,50
(10) Sister Maha
1,30 1,20
(3) Sound Court

1,50
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 8.920
Quinela 2.030
Trifecta 41.640
Superfecta 426.580
Enganche 22.100
Favorito: (10)Sister Maha

Mandiles: 13, 10, 3, 7, 6, 8, 9, 12, 14, 5, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Jaime Medina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Jorge Vera, (12°) Tomas Seith, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan R. García V., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Victor Caballeria, (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Victor Caballeria, (12°) Victor Moris, (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Haras Sumaya, (3°) Doña Sofía, (4°) Héctor Farias B., (5°) Luz Rencoret, (6°) Sonrisal, (7°) Pasion Hipica, (8°) Titin, (9°) Los Troncos, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Mamita Ines, (12°) Kunz, (U°) L R

Criadores: (1°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (2°) International Equities Holding, Inc., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Cordillera


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1230)

Condicional (Cd)
Pr. "Andariego"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Lancelot

2° Classic Prize

3° Sausalito

4° Gowther

5° Parcerito

6° Chiquito Campeador

7° So Moon

8° Irish Mevak

9° Marrakech

10° Stain

U° Dotore Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lancelot
(Fortify)
2a 421k 58.7 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,4
1 Classic Prize
(Classic Empire)
2a 443k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,9
4 Sausalito
(Exaggerator)
2a 440k 54 F. Tapia Ximeno Urenda P. 9,3
10 Gowther
(Morning Raider)
2a 468k 57 A. Alvarez Marco Pavez O. 5,5
8 Parcerito
(Midshipman)
2a 472k 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 60,1
11 Chiquito Campeador (Midshipman) 2a 436k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 42,3
7 So Moon
(Sahara Spirit)
2a 466k 57 M. Salinas Marco Pavez O. 40,9
5 Irish Mevak (Irish Brother) 2a 459k 10¾ 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 9,7
3 Marrakech
(El Milagrito)
2a 474k 11¾ 57 G. Pérez Carlos Raby V. 20,3
10° 9 Stain
(Arabian Spirit)
2a 457k 13¾ 57 T. Seith Marco Pavez O. 6,3
6 Dotore Pay
(Bad Daddy)
2a 415k 33 55 J. Vera Juan Belzu O. 117,6
Retiros: (12)Conducta Infame
Tiempo: 0.58.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lancelot 2,40 1,40 1,30
(1) Classic Prize
1,50 1,80
(4) Sausalito

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.270
Quinela 820
Trifecta 5.930
Superfecta 11.310
Doble de Mil 48.110
Enganche 86.650
Favorito: (2)Lancelot

Mandiles: 2, 1, 4, 10, 8, 11, 7, 5, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Tomas Seith, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Marco Pavez O., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Carlos Raby V., (10°) Marco Pavez O., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) Los Leones, (4°) Haras Sumaya, (5°) Pasion M.S.D., (6°) Santa Ana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Inefable, (9°) Mil, (10°) Haras Sumaya, (U°) Pay

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1231)

Handicap (Hd)
Pr. "Alegrón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 11
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Dale Toto

2° Oscuro Y Salvaje

3° Giantify

4° Soul Queen

5° Irish Band

6° Respect The Game

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 471k 59 C. Ortega Inés Maffud H. 2,1
3 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 449k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10,5
4 Giantify (Fortify) 5a 472k 61 J. Castillo Luis Salinas T. 6,0
6 Soul Queen (War Command) 3a 453k 60 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,1
1 Irish Band
(Irish Brother)
4a 502k 61 J. Herrera Luis Catena C. 2,5
2 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 496k 58 T. Seith Oliverio Martínez L. 41,3
7 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 450k 19¾ 52.5 M. Salinas Victor Moris 35,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dale Toto 2,20 1,20
(3) Oscuro Y Salvaje
1,50
(4) Giantify

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3.010
Quinela 2.090
Trifecta 11.420
Superfecta 24.980
Doble de Mil 7.420
Triple 1º Lugar 166.580
Triple 2º Lugar 456.350
Favorito: (5)Dale Toto

Mandiles: 5, 3, 4, 6, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Tomas Seith, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Catena C., (6°) Oliverio Martínez L., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) El Señor Anguita, (5°) Granadilla, (6°) French Fries, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Melipilla, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1232)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfaguara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tuvo Una Vida

2° Adios

3° Xel-Ha

4° Ultimo Romance

5° Rosa Coqueta

6° Cielo Brillante

7° Sueño Del Alma

U° Deyra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 474k 57 G. Pérez José Leiva L. 3,4
4 Adios (Seeking The Dia) 6a 495k 1 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,6
9 Xel-Ha
(Sight)
5a 435k 57 J. Albornoz Victor Moris 5,4
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 486k 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 13,6
2 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 467k 57 J. Medina Braulio Gómez A. 2,2
1 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 430k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 20,8
3 Sueño Del Alma (El Facha) 9a 443k 57 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 7,2
6 Deyra
(Grand Daddy)
6a 489k 37 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 77,2
Retiros: (5)Dolcemama
Tiempo: 1.09.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tuvo Una Vida 3,40 1,90 1,50
(4) Adios
1,60 1,40
(9) Xel-Ha

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4.160
Quinela 2.050
Trifecta 18.640
Superfecta 42.450
Doble de Mil 10.830
Enganche 4.350
Favorito: (2)Rosa Coqueta

Mandiles: 8, 4, 9, 7, 2, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Jaime Medina, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Victor Moris, (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) La Bertita, (3°) Tata Gaston, (4°) Pobre Obrero, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Pompita, (7°) Ana Maria Santos C., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Vicente Meza V., (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1233)

Handicap (Hd)
Pr. "Aureliano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Mubarak

2° Corazon Y Guerrera

3° Tropical Spirit

4° Rom Tale

5° Constancio

6° Butterfly Bay

7° Fast Court

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mubarak
(Malagacy)
4a 495k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,7
6 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 437k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 3,0
9 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 445k 57 T. Seith Luis A. Gutiérrez P. 4,2
7 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 555k 57.7 M. Donoso Alberto Ferrero R. 9,7
1 Constancio
(Gstaad)
4a 425k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,7
4 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 460k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 37,3
2 Fast Court
(Court Vision)
7a 475k 11¼ 57 J. Castillo Luis Salinas T. 13,9
8 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 456k 21½ 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 37,2
Retiros: (5)Estephania
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mubarak 3,80 2,10 1,60
(6) Corazon Y Guerrera
1,60 1,30
(9) Tropical Spirit

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.590
Quinela 1.650
Trifecta 11.330
Superfecta 19.260
Doble de Mil 28.190
Enganche 27.200
Favorito: (1)Constancio

Mandiles: 3, 6, 9, 7, 1, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Tomas Seith, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jonathan Castillo T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Salinas T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ortepal, (3°) Pasion Hipica, (4°) El Lolo, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sonrisal, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Abolengo


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1234)

Handicap (Hd)
Pr. "Alicante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 18
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tiro A Tiro

2° Gemologa

3° Good Partner

4° Parsifal

5° Mr Kiss

6° One Vision

7° Se Va El Caiman

U° Pollollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 5a 453k 60 T. Seith Ximeno Urenda P. 8,7
8 Gemologa
(Gemologist)
4a 512k 55.2 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 2,8
5 Good Partner
(Exaggerator)
3a 429k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,7
2 Parsifal
(Ramaje)
4a 460k 55 C. Ortega Victor Caballeria 8,6
7 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 457k 54 M. Salinas Luis Salinas T. 22,2
1 One Vision (Gemologist) 4a 509k 6 58 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 9,6
6 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 477k 58 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 3,5
3 Pollollo (Gemologist) 4a 504k 14½ 55 F. Henríquez Anibal Norambuena 5,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tiro A Tiro 8,70 3,70 1,90
(8) Gemologa
1,40 1,40
(5) Good Partner

1,40
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 13.010
Quinela 3.770
Trifecta 59.610
Superfecta 122.740
Doble de Mil 75.040
Triple 1º Lugar 202.330
Triple 2º Lugar 16.990
Favorito: (8)Gemologa

Mandiles: 4, 8, 5, 2, 7, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Victor Caballeria, (5°) Luis Salinas T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Don Emiliano, (3°) Don Theo, (4°) La Mila, (5°) Juegatela, (6°) Quimera, (7°) Placilla, (U°) Tararira

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1235)

Condicional (Cd)
Pr. "Annuar"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Lattice

2° Mi Ñañita

3° La Maida Linda

4° Maronchina

5° Igmafe

6° Reina Maite

7° Anto Pirata

8° Caliz De Plata

9° Gadara

10° Darcy Pink

11° Golden Speaker

12° Liucura Park

U° Golden Vine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 434k 55 B. Sancho Victor Moris 2,7
9 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 405k ¾ cp 55 J. Medina Inés Maffud H. 6,5
2 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 395k 53.5 V. Villagra Miguel San Martin O. 17,6
7 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 425k 55 J. Albornoz Victor Moris 10,0
5 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 443k 55 M. Salinas Sergio Salazar 12,4
14 Reina Maite
(Sahara Spirit)
3a 397k 55 C. Ortega Rafael Bernal T. 8,3
4 Anto Pirata
(Boboman)
3a 441k 51.5 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 10,6
11 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 464k 7 51.5 M. Herrera Rafael Bernal T. 3,2
12 Gadara
(War Command)
3a 410k 52 I. Martinez Ramón Olivares 14,0
10° 1 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 405k 53.5 J. Cueto Harrison Adonis B. 127,1
11° 6 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 368k 10½ 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 141,2
12° 8 Liucura Park
(Straight Up)
3a 439k 11¼ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 19,7
10 Golden Vine
(Sumerio)
3a 410k 16¼ 54 J. Vera Inés Maffud H. 119,8
Retiros: (13)Omelette
Tiempo: 0.58.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lattice 2,70 1,60 1,80
(9) Mi Ñañita
2,00 2,40
(2) La Maida Linda

7,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.650
Quinela 1.610
Trifecta 30.100
Superfecta 138.590
Doble de Mil 38.180
Enganche 3.350
Favorito: (3)Lattice

Mandiles: 3, 9, 2, 7, 5, 14, 4, 11, 12, 1, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Vicente Villagra, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) José Cueto G., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Inés Maffud H., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Victor Moris, (5°) Sergio Salazar, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ramón Olivares, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Leonor, (3°) Los Tanderos, (4°) Tata Gaston, (5°) Urra, (6°) Bruno Alonso, (7°) Barbarella, (8°) Bruno Alonso, (9°) Margal, (10°) Margal, (11°) Morat, (12°) Lorenzo Enrique, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) , (U°)


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1236)

Handicap (Hd)
Pr. "Amalin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gran Pumita

2° Al Hakam

3° Sdarovia

4° Domingo De Verano

5° Shoot Seven

6° Cuentacuentos

7° Villa Serrana

8° Italo Veneciano

9° Sesenton

U° War Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 414k 57 M. Herrera Luis Salinas T. 19,7
4 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 422k ½ pz 57 F. Tapia Inés Maffud H. 8,1
2 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 436k ½ cp 57 T. Seith Braulio Gómez A. 10,6
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 478k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 8,1
8 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 445k 57 A. Morales Ramón Olivares 14,7
1 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 467k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 2,1
7 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 445k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,6
5 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 474k 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 25,3
3 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 475k 14 57 M. Salinas Inés Maffud H. 31,3
9 War Mican
(War Command)
7a 438k 14¾ 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 34,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Pumita 19,70 6,70 5,40
(4) Al Hakam
2,80 1,90
(2) Sdarovia

4,10
Dividendos
Ganador 19,70
Exacta 30.330
Quinela 13.100
Trifecta 483.930
Superfecta 1.439.270
Doble de Mil 147.470
Enganche 167.950
Favorito: (1)Cuentacuentos

Mandiles: 10, 4, 2, 6, 8, 1, 7, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Tomas Seith, (4°) José Cueto G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ramón Olivares, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Inés Maffud H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gamboa, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Margal, (6°) Indomable, (7°) Pompita, (8°) C.B.G., (9°) Los Nanitos, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1237)

Handicap (Hd)
Pr. "Yall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Guerrero Mazai

2° Donnarumma

3° Radio Teatro

4° Te Dije

5° Royal Fierce

6° Lady Viña

7° Japoneitor

8° True Galan

U° Henrik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 443k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,2
5 Donnarumma (Flyer) 3a 459k pz 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,9
6 Radio Teatro (War Command) 5a 520k 60 M. Salinas Victor Moris 6,8
7 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 421k 53 D. Carvacho Braulio Gómez A. 36,2
1 Royal Fierce
(Constitution)
5a 480k 58 J. Herrera Luis Salinas T. 7,0
8 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 53 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 13,5
4 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 420k 10½ 58 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 6,9
9 True Galan (True Cause) 5a 430k 12 53 I. Martinez Victor Moris 80,1
3 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 465k Rd 54 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 13,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Guerrero Mazai 2,20 1,40 1,20
(5) Donnarumma
1,60 1,30
(6) Radio Teatro

1,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.240
Quinela 780
Trifecta 4.180
Superfecta 20.950
Doble de Mil 73.840
Triple 1º Lugar 303.500
Triple 2º Lugar 122.000
Favorito: (2)Guerrero Mazai

Mandiles: 2, 5, 6, 7, 1, 8, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Victor Moris, (4°) Braulio Gómez A., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Victor Moris, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Casimiro, (3°) Don Camilo, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Cholita, (7°) Barabaraba, (8°) Mamita Linda, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Los Leones Spa, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Rancho Lujan, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

10ª (1238)

Handicap (Hd)
Pr. "Aston Villa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Fantastic Dream

2° Gran Morron

3° Gastonazo

4° Dubai Wind

5° Fifty Fifty

6° Faithfull

7° Don Furibundo

8° Black Code

9° Lady Emper

10° Mairito

U° Tamburellito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 4a 448k 59 T. Seith Victor Moris 8,8
6 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 481k 1 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,1
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 457k 5 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 40,9
11 Dubai Wind
(Dubai Sky)
3a 430k 59 J. Herrera Luis Salinas T. 7,3
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 476k 6 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,3
5 Faithfull
(War Command)
3a 429k 7 57 B. Sancho Luis Salinas T. 22,6
4 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 475k 59 C. Ortega Ximeno Urenda P. 5,9
8 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 528k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10,1
7 Lady Emper
(Sumerio)
3a 437k 54 M. Herrera Gonzalo Vegas C. 44,1
10° 10 Mairito
(Irish Brother)
7a 470k 10 58 M. Salinas Eduardo Donoso 16,5
9 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 380k 12¾ 53 D. Carvacho Domingo Matte D. 24,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fantastic Dream 8,80 3,90 2,20
(6) Gran Morron
1,80 1,70
(3) Gastonazo

10,40
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 6.050
Quinela 1.980
Trifecta 364.080
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 17.840
Enganche 10.600
Favorito: (6)Gran Morron

Mandiles: 1, 6, 3, 11, 2, 5, 4, 8, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Victor Moris, (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Las Macas, (3°) Tata Gaston, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) Gladycita, (7°) Trifecton, (8°) Doña Sofía, (9°) Firmamento, (10°) Angelito, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras La Capilla, (2°) , (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) , (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

11ª (1239)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Rotary Club Reñaca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Hasparren

2° Day And Night

3° Alexander Selkirk

4° Wilf

5° Mcclane

6° El Negro Tomas

7° No Pain No Gain

8° Gran Patriarca

U° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hasparren (Competitive Edge) 5a 468k 55 B. Sancho José Leiva L. 2,5
7 Day And Night
(Ahora II)
4a 462k 51.5 A. Alvarez Eduardo Donoso 2,0
6 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 484k 7 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 17,9
3 Wilf (Tapizar) 5a 495k 12¼ 52.7 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 11,6
1 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 470k 12½ 59 J. Medina Rafael Bernal T. 6,9
2 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 505k 14¾ 53.5 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 10,0
4 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 467k 15 62 J. Herrera Juan R. García V. 13,0
8 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 512k 19¾ 50 S. González Braulio Gómez A. 28,5
5 Baqueano (Ecliptic) 7a 474k 22 54 J. Castillo Wilfredo Mancilla D. 51,3
Retiros: (9)Arrancate Pairino
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hasparren 2,50 1,30 1,30
(7) Day And Night
1,20 1,20
(6) Alexander Selkirk

2,50
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1.380
Quinela 520
Favorito: (7)Day And Night

Mandiles: 10, 7, 6, 3, 1, 2, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Simond González, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Juan R. García V., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Lego, (3°) Inefable, (4°) M S D, (5°) Siempre Avante, (6°) Legacy, (7°) Don Elías, (8°) Renita, (U°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

12ª (1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Arco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Potro Querido

3° Xenotes

4° Dubai Girl

5° El Nachito

6° Ghosty

7° Frank Slade

8° Princesitacami

9° The Great Dany

U° Joipur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Le Peintre (Interaction) 4a 494k 58 J. Medina Juan R. García V. 1,8
8 Potro Querido
(Viscount Nelson)
4a 472k cb 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,7
9 Xenotes
(Katmai)
3a 445k 1 54 J. Castillo Victor Moris 17,1
5 Dubai Girl (State Of Play) 4a 427k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 10,8
2 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 475k 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 20,0
10 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 445k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5,0
1 Frank Slade (Indy Dancer) 5a 446k 12¾ 58 D. Carvacho Braulio Gómez A. 5,3
4 Princesitacami (Fortify) 4a 456k 13¼ 58 J. Eyzaguirre Victor Moris 63,4
7 The Great Dany
(Zawraq)
3a 428k 15¾ 54.5 I. Martinez Rafael Bernal T. 25,0
3 Joipur
(Seeking The Dia)
7a 447k 17¼ 55 B. Sancho Luis Salinas T. 14,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Le Peintre 1,90 1,30 1,20
(8) Potro Querido
1,60 1,20
(9) Xenotes

1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.360
Quinela 890
Trifecta 19.560
Superfecta 92.650
Doble de Mil 5.780
Triple 1º Lugar 57.840
Triple 2º Lugar 47.030
Favorito: (6)Le Peintre

Mandiles: 6, 8, 9, 5, 2, 10, 1, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Victor Moris, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Moris, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata Gaston, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Manchas Negras, (6°) Legacy, (7°) Inefable, (8°) JS, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

13ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Armada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Gandhi Report

2° Fully Loaded

3° Xenses

4° El Italiano

5° Mascleta

6° El Maripepa

7° Costamia

8° Escuela Antigua

9° Quartarella

10° Mr Coyote

11° Jardín Del Este

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 450k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,7
11 Fully Loaded
(Flyer)
5a 491k ½ cp 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 3,7
7 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 454k 1 56 J. Albornoz Victor Moris 9,5
10 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 494k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 5,8
13 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 509k 55 J. Medina Carlos Raby V. 5,4
5 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 456k 56.5 G. Pérez Braulio Gómez A. 13,6
4 Costamia (Fortify) 4a 439k 5 57 M. Salinas Inés Maffud H. 10,3
9 Escuela Antigua (Seek Again) 4a 434k 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 42,6
12 Quartarella
(Exaggerator)
4a 446k 10 57 T. Seith Braulio Gómez A. 11,6
10° 1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 449k 11½ 57.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,7
11° 3 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 459k 17½ 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 13,1
8 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 457k 21¼ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 109,4
Retiros: (6)Bahir
Tiempo: 1.08.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gandhi Report 4,70 3,70 2,40
(11) Fully Loaded
2,40 1,70
(7) Xenses

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4.240
Quinela 2.520
Trifecta 38.380
Superfecta 37.430
Doble de Mil 14.780
Enganche 4.800
Favorito: (11)Fully Loaded

Mandiles: 2, 11, 7, 10, 13, 5, 4, 9, 12, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Tomas Seith, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Juan Belzu O., (3°) Victor Moris, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Raby V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Morat, (2°) Milena, (3°) Tata Gaston, (4°) Premium, (5°) Tarantino, (6°) Cacique, (7°) Don Santiago, (8°) Pompita, (9°) Yayita, (10°) Bruno Alonso, (11°) Legacy, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) H. Morat, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

14ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Astrid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Jose Nicolas

2° Mister Wayne

3° Super Pirata

4° Aladdin Prince

5° Road King

6° Blackdoor

7° La Mayte Amanda

8° Big Wallace

9° Justinsito Crack

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 418k 56 M. Herrera Luis Salinas T. 24,8
6 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 462k 57 T. Seith Victor Caballeria 2,3
9 Super Pirata
(Boboman)
5a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,7
5 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 476k 3 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 21,8
10 Road King (Gemologist) 6a 512k 4 57.5 C. Poblete Ramón Olivares 7,6
4 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 490k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 5,6
7 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 429k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 8,8
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 478k 56 A. Morales Anibal Norambuena 16,4
8 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 J. Castillo Juan R. García V. 30,1
11 Diamond Girl
(Gemologist)
6a 478k 10¾ 57 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 8,8
Retiros: (1)Gran Bicho, (12)La Flower
Tiempo: 1.07.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jose Nicolas 24,80 6,00 3,30
(6) Mister Wayne
1,70 1,30
(9) Super Pirata

1,50
Dividendos
Ganador 24,80
Exacta 17.510
Quinela 5.110
Trifecta 90.730
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $6.000.000 para la 2° Carrera del día lunes 08/04/2024
Doble de Mil 214.770
Enganche 209.700
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $2.000.00
Favorito: (6)Mister Wayne

Mandiles: 3, 6, 9, 5, 10, 4, 7, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Tomas Seith, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alexis Morales O., (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Victor Caballeria, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Ramón Olivares, (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Juan R. García V., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) La Mila, (3°) Pirata, (4°) Domingo Matte D., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alicahue, (7°) Bruno Alonso, (8°) J.J., (9°) Juan Garcia V., (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

15ª (1243)

Handicap (Hd)
Pr. "Afro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Caribean Passion

2° Gran Mohicano

3° All Rounder

4° Ramblinrose

5° Soy Nortina

6° Pelusona Soy

7° Afirmate Gato

8° Regalito

9° La Combi Completa

10° Viene Puelche

11° Rio Perez

12° Prima Roccia

U° Lucky Boss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 410k 56 M. Salinas Inés Maffud H. 5,8
3 Gran Mohicano
(Ivan Denisovich)
3a 459k pz 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 41,2
5 All Rounder
(Commemorative)
4a 502k 2 56 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 5,9
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 468k 56 M. Herrera Luis Salinas T. 14,4
12 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 376k 57 A. Alvarez Nelson Espina L. 19,0
4 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 443k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 17,8
10 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 420k 56 J. Herrera Juan R. García V. 2,4
1 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 447k 7 57 T. Seith Gabriel Reyes G. 20,9
8 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 443k 9 56 A. Morales Wilfredo Mancilla D. 11,7
10° 6 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 400k 10 57 J. Vera Sergio Salazar 14,0
11° 13 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 459k 12¼ 56 J. Cueto Juan Belzu O. 96,8
12° 11 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 447k 13½ 57.5 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 80,9
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 509k 26¼ 56 B. Sancho Luis Salinas T. 4,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Caribean Passion 5,80 2,70 2,00
(3) Gran Mohicano
11,10 5,70
(5) All Rounder

2,10
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 39.670
Quinela 28.180
Trifecta 378.320
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $10.000.000 para la 1° Carrera del día lunes 08/04/2024
Doble de Mil 381.380
Triple 1º Lugar 1.092.150
Triple 2º Lugar 1.092.150
Favorito: (10)Afirmate Gato

Mandiles: 2, 3, 5, 9, 12, 4, 10, 1, 8, 6, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Tomas Seith, (9°) Alexis Morales O., (10°) Jorge Vera, (11°) José Cueto G., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Nelson Espina L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Juan R. García V., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Salazar, (11°) Juan Belzu O., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Doña Sofía, (3°) Castropol, (4°) Gladycita, (5°) Oly Nany, (6°) Pompita, (7°) Don Salvador, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) French Fries, (10°) Patricio Saavedra C., (11°) Milena, (12°) El Señor Anguita, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga