Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

12ª (1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Arco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Potro Querido

3° Xenotes

4° Dubai Girl

5° El Nachito

6° Ghosty

7° Frank Slade

8° Princesitacami

9° The Great Dany

U° Joipur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Le Peintre (Interaction) 4a 494k 58 J. Medina Juan R. García V. 1,8
8 Potro Querido
(Viscount Nelson)
4a 472k cb 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,7
9 Xenotes (Katmai) 3a 445k 1 54 J. Castillo Victor Moris 17,1
5 Dubai Girl (State Of Play) 4a 427k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 10,8
2 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 475k 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 20,0
10 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 445k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5,0
1 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 446k 12¾ 58 D. Carvacho Braulio Gómez A. 5,3
4 Princesitacami
(Fortify)
4a 456k 13¼ 58 J. Eyzaguirre Victor Moris 63,4
7 The Great Dany
(Zawraq)
3a 428k 15¾ 54.5 I. Martinez Rafael Bernal T. 25,0
3 Joipur
(Seeking The Dia)
7a 447k 17¼ 55 B. Sancho Luis Salinas T. 14,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Le Peintre 1,90 1,30 1,20
(8) Potro Querido
1,60 1,20
(9) Xenotes

1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.360
Quinela 890
Trifecta 19.560
Superfecta 92.650
Doble de Mil 5.780
Triple 1º Lugar 57.840
Triple 2º Lugar 47.030
Favorito: (6)Le Peintre

Mandiles: 6, 8, 9, 5, 2, 10, 1, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Victor Moris, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Moris, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata Gaston, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Manchas Negras, (6°) Legacy, (7°) Inefable, (8°) JS, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto