Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1237)

Handicap (Hd)
Pr. "Yall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Guerrero Mazai

2° Donnarumma

3° Radio Teatro

4° Te Dije

5° Royal Fierce

6° Lady Viña

7° Japoneitor

8° True Galan

U° Henrik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 443k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,2
5 Donnarumma (Flyer) 3a 459k pz 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,9
6 Radio Teatro (War Command) 5a 520k 60 M. Salinas Victor Moris 6,8
7 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 421k 53 D. Carvacho Braulio Gómez A. 36,2
1 Royal Fierce
(Constitution)
5a 480k 58 J. Herrera Luis Salinas T. 7,0
8 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 53 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 13,5
4 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 420k 10½ 58 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 6,9
9 True Galan (True Cause) 5a 430k 12 53 I. Martinez Victor Moris 80,1
3 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 465k Rd 54 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 13,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Guerrero Mazai 2,20 1,40 1,20
(5) Donnarumma
1,60 1,30
(6) Radio Teatro

1,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.240
Quinela 780
Trifecta 4.180
Superfecta 20.950
Doble de Mil 73.840
Triple 1º Lugar 303.500
Triple 2º Lugar 122.000
Favorito: (2)Guerrero Mazai

Mandiles: 2, 5, 6, 7, 1, 8, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Victor Moris, (4°) Braulio Gómez A., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Victor Moris, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Casimiro, (3°) Don Camilo, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Cholita, (7°) Barabaraba, (8°) Mamita Linda, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Los Leones Spa, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Rancho Lujan, (U°) Haras Don Alberto