Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1230)

Condicional (Cd)
Pr. "Andariego"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Lancelot

2° Classic Prize

3° Sausalito

4° Gowther

5° Parcerito

6° Chiquito Campeador

7° So Moon

8° Irish Mevak

9° Marrakech

10° Stain

U° Dotore Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lancelot
(Fortify)
2a 421k 58.7 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,4
1 Classic Prize
(Classic Empire)
2a 443k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,9
4 Sausalito
(Exaggerator)
2a 440k 54 F. Tapia Ximeno Urenda P. 9,3
10 Gowther
(Morning Raider)
2a 468k 57 A. Alvarez Marco Pavez O. 5,5
8 Parcerito
(Midshipman)
2a 472k 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 60,1
11 Chiquito Campeador (Midshipman) 2a 436k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 42,3
7 So Moon
(Sahara Spirit)
2a 466k 57 M. Salinas Marco Pavez O. 40,9
5 Irish Mevak (Irish Brother) 2a 459k 10¾ 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 9,7
3 Marrakech
(El Milagrito)
2a 474k 11¾ 57 G. Pérez Carlos Raby V. 20,3
10° 9 Stain
(Arabian Spirit)
2a 457k 13¾ 57 T. Seith Marco Pavez O. 6,3
6 Dotore Pay
(Bad Daddy)
2a 415k 33 55 J. Vera Juan Belzu O. 117,6
Retiros: (12)Conducta Infame
Tiempo: 0.58.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lancelot 2,40 1,40 1,30
(1) Classic Prize
1,50 1,80
(4) Sausalito

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.270
Quinela 820
Trifecta 5.930
Superfecta 11.310
Doble de Mil 48.110
Enganche 86.650
Favorito: (2)Lancelot

Mandiles: 2, 1, 4, 10, 8, 11, 7, 5, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Tomas Seith, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Marco Pavez O., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Carlos Raby V., (10°) Marco Pavez O., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) Los Leones, (4°) Haras Sumaya, (5°) Pasion M.S.D., (6°) Santa Ana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Inefable, (9°) Mil, (10°) Haras Sumaya, (U°) Pay

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (U°)