Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1233)

Handicap (Hd)
Pr. "Aureliano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Mubarak

2° Corazon Y Guerrera

3° Tropical Spirit

4° Rom Tale

5° Constancio

6° Butterfly Bay

7° Fast Court

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mubarak
(Malagacy)
4a 495k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,7
6 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 437k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 3,0
9 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 445k 57 T. Seith Luis A. Gutiérrez P. 4,2
7 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 555k 57.7 M. Donoso Alberto Ferrero R. 9,7
1 Constancio
(Gstaad)
4a 425k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,7
4 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 460k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 37,3
2 Fast Court
(Court Vision)
7a 475k 11¼ 57 J. Castillo Luis Salinas T. 13,9
8 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 456k 21½ 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 37,2
Retiros: (5)Estephania
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mubarak 3,80 2,10 1,60
(6) Corazon Y Guerrera
1,60 1,30
(9) Tropical Spirit

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.590
Quinela 1.650
Trifecta 11.330
Superfecta 19.260
Doble de Mil 28.190
Enganche 27.200
Favorito: (1)Constancio

Mandiles: 3, 6, 9, 7, 1, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Tomas Seith, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jonathan Castillo T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Salinas T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ortepal, (3°) Pasion Hipica, (4°) El Lolo, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sonrisal, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Abolengo