Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1229)

Handicap (Hd)
Pr. "Azul Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $8.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rubato

2° Sister Maha

3° Sound Court

4° Burladero

5° Negra Fina

6° Varonessa

7° Exultante

8° La Chica Guapa

9° So Handsome

10° Cat Bay

11° Chambo

12° Kymba

U° Grey Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rubato
(Indian Trail)
3a 490k 55.5 B. Sancho Luis Catena C. 15.00
10 Sister Maha
(American Pharoah)
4a 490k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 1.50
3 Sound Court (Court Vision) 7a 510k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.70
7 Burladero
(Competitive Edge)
6a 490k 4 55 A. Morales Juan R. García V. 19.70
6 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 423k 57 J. Medina Osvaldo Urbina H. 12.50
8 Varonessa
(Scat Royal)
6a 464k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 16.60
9 Exultante
(Cunco)
4a 458k 55 F. Tapia Eduardo Donoso 7.10
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 395k 8 57 C. Ortega Victor Caballeria 40.30
14 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 481k 55.5 J. Castillo Rodrigo Silva. S. 141.40
10° 5 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 508k 13½ 56 M. Salinas Enrique Lagunas R. 61.70
11° 4 Chambo (Magnifi Cat) 6a 460k 14½ 57 J. Vera Victor Caballeria 16.10
12° 1 Kymba
(Hold Me Back)
3a 458k 16½ 57 T. Seith Victor Moris 10.90
11 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 502k 22¾ 57 I. Villagrán Carlos Raby V. 61.50
Retiros: (2)Dubai Cat
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rubato 15,00 3,90 2,50
(10) Sister Maha
1,30 1,20
(3) Sound Court

1,50
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 8.920
Quinela 2.030
Trifecta 41.640
Superfecta 426.580
Enganche 22.100
Favorito: (10)Sister Maha

Mandiles: 13, 10, 3, 7, 6, 8, 9, 12, 14, 5, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Jaime Medina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Jorge Vera, (12°) Tomas Seith, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan R. García V., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Victor Caballeria, (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Victor Caballeria, (12°) Victor Moris, (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Haras Sumaya, (3°) Doña Sofía, (4°) Héctor Farias B., (5°) Luz Rencoret, (6°) Sonrisal, (7°) Pasion Hipica, (8°) Titin, (9°) Los Troncos, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Mamita Ines, (12°) Kunz, (U°) L R

Criadores: (1°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (2°) International Equities Holding, Inc., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Cordillera