Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1231)

Handicap (Hd)
Pr. "Alegrón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 11
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Dale Toto

2° Oscuro Y Salvaje

3° Giantify

4° Soul Queen

5° Irish Band

6° Respect The Game

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 471k 59 C. Ortega Inés Maffud H. 2,1
3 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 449k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10,5
4 Giantify (Fortify) 5a 472k 61 J. Castillo Luis Salinas T. 6,0
6 Soul Queen (War Command) 3a 453k 60 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,1
1 Irish Band
(Irish Brother)
4a 502k 61 J. Herrera Luis Catena C. 2,5
2 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 496k 58 T. Seith Oliverio Martínez L. 41,3
7 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 450k 19¾ 52.5 M. Salinas Victor Moris 35,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dale Toto 2,20 1,20
(3) Oscuro Y Salvaje
1,50
(4) Giantify

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3.010
Quinela 2.090
Trifecta 11.420
Superfecta 24.980
Doble de Mil 7.420
Triple 1º Lugar 166.580
Triple 2º Lugar 456.350
Favorito: (5)Dale Toto

Mandiles: 5, 3, 4, 6, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Tomas Seith, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Catena C., (6°) Oliverio Martínez L., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) El Señor Anguita, (5°) Granadilla, (6°) French Fries, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Melipilla, (U°) Haras Las Camelias