Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1234)

Handicap (Hd)
Pr. "Alicante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 18
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tiro A Tiro

2° Gemologa

3° Good Partner

4° Parsifal

5° Mr Kiss

6° One Vision

7° Se Va El Caiman

U° Pollollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 5a 453k 60 T. Seith Ximeno Urenda P. 8,7
8 Gemologa
(Gemologist)
4a 512k 55.2 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 2,8
5 Good Partner
(Exaggerator)
3a 429k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,7
2 Parsifal
(Ramaje)
4a 460k 55 C. Ortega Victor Caballeria 8,6
7 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 457k 54 M. Salinas Luis Salinas T. 22,2
1 One Vision (Gemologist) 4a 509k 6 58 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 9,6
6 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 477k 58 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 3,5
3 Pollollo (Gemologist) 4a 504k 14½ 55 F. Henríquez Anibal Norambuena 5,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tiro A Tiro 8,70 3,70 1,90
(8) Gemologa
1,40 1,40
(5) Good Partner

1,40
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 13.010
Quinela 3.770
Trifecta 59.610
Superfecta 122.740
Doble de Mil 75.040
Triple 1º Lugar 202.330
Triple 2º Lugar 16.990
Favorito: (8)Gemologa

Mandiles: 4, 8, 5, 2, 7, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Victor Caballeria, (5°) Luis Salinas T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Don Emiliano, (3°) Don Theo, (4°) La Mila, (5°) Juegatela, (6°) Quimera, (7°) Placilla, (U°) Tararira

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga