Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

11ª (1239)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Rotary Club Reñaca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Hasparren

2° Day And Night

3° Alexander Selkirk

4° Wilf

5° Mcclane

6° El Negro Tomas

7° No Pain No Gain

8° Gran Patriarca

U° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hasparren (Competitive Edge) 5a 468k 55 B. Sancho José Leiva L. 2,5
7 Day And Night
(Ahora II)
4a 462k 51.5 A. Alvarez Eduardo Donoso 2,0
6 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 484k 7 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 17,9
3 Wilf (Tapizar) 5a 495k 12¼ 52.7 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 11,6
1 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 470k 12½ 59 J. Medina Rafael Bernal T. 6,9
2 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 505k 14¾ 53.5 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 10,0
4 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 467k 15 62 J. Herrera Juan R. García V. 13,0
8 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 512k 19¾ 50 S. González Braulio Gómez A. 28,5
5 Baqueano (Ecliptic) 7a 474k 22 54 J. Castillo Wilfredo Mancilla D. 51,3
Retiros: (9)Arrancate Pairino
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hasparren 2,50 1,30 1,30
(7) Day And Night
1,20 1,20
(6) Alexander Selkirk

2,50
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1.380
Quinela 520
Favorito: (7)Day And Night

Mandiles: 10, 7, 6, 3, 1, 2, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Simond González, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Juan R. García V., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Lego, (3°) Inefable, (4°) M S D, (5°) Siempre Avante, (6°) Legacy, (7°) Don Elías, (8°) Renita, (U°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Las Camelias