Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

13ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Armada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Gandhi Report

2° Fully Loaded

3° Xenses

4° El Italiano

5° Mascleta

6° El Maripepa

7° Costamia

8° Escuela Antigua

9° Quartarella

10° Mr Coyote

11° Jardín Del Este

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gandhi Report (Annual Report) 3a 450k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,7
11 Fully Loaded (Flyer) 5a 491k ½ cp 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 3,7
7 Xenses (Cumpleaños Feliz) 5a 454k 1 56 J. Albornoz Victor Moris 9,5
10 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 494k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 5,8
13 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 509k 55 J. Medina Carlos Raby V. 5,4
5 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 456k 56.5 G. Pérez Braulio Gómez A. 13,6
4 Costamia (Fortify) 4a 439k 5 57 M. Salinas Inés Maffud H. 10,3
9 Escuela Antigua (Seek Again) 4a 434k 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 42,6
12 Quartarella
(Exaggerator)
4a 446k 10 57 T. Seith Braulio Gómez A. 11,6
10° 1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 449k 11½ 57.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,7
11° 3 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 459k 17½ 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 13,1
8 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 457k 21¼ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 109,4
Retiros: (6)Bahir
Tiempo: 1.08.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gandhi Report 4,70 3,70 2,40
(11) Fully Loaded
2,40 1,70
(7) Xenses

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4.240
Quinela 2.520
Trifecta 38.380
Superfecta 37.430
Doble de Mil 14.780
Enganche 4.800
Favorito: (11)Fully Loaded

Mandiles: 2, 11, 7, 10, 13, 5, 4, 9, 12, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Tomas Seith, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Juan Belzu O., (3°) Victor Moris, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Raby V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Morat, (2°) Milena, (3°) Tata Gaston, (4°) Premium, (5°) Tarantino, (6°) Cacique, (7°) Don Santiago, (8°) Pompita, (9°) Yayita, (10°) Bruno Alonso, (11°) Legacy, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) H. Morat, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga