Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2024

(1235)

Condicional (Cd)
Pr. "Annuar"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Lattice

2° Mi Ñañita

3° La Maida Linda

4° Maronchina

5° Igmafe

6° Reina Maite

7° Anto Pirata

8° Caliz De Plata

9° Gadara

10° Darcy Pink

11° Golden Speaker

12° Liucura Park

U° Golden Vine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 434k 55 B. Sancho Victor Moris 2,7
9 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 405k ¾ cp 55 J. Medina Inés Maffud H. 6,5
2 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 395k 53.5 V. Villagra Miguel San Martin O. 17,6
7 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 425k 55 J. Albornoz Victor Moris 10,0
5 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 443k 55 M. Salinas Sergio Salazar 12,4
14 Reina Maite
(Sahara Spirit)
3a 397k 55 C. Ortega Rafael Bernal T. 8,3
4 Anto Pirata
(Boboman)
3a 441k 51.5 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 10,6
11 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 464k 7 51.5 M. Herrera Rafael Bernal T. 3,2
12 Gadara
(War Command)
3a 410k 52 I. Martinez Ramón Olivares 14,0
10° 1 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 405k 53.5 J. Cueto Harrison Adonis B. 127,1
11° 6 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 368k 10½ 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 141,2
12° 8 Liucura Park
(Straight Up)
3a 439k 11¼ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 19,7
10 Golden Vine
(Sumerio)
3a 410k 16¼ 54 J. Vera Inés Maffud H. 119,8
Retiros: (13)Omelette
Tiempo: 0.58.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lattice 2,70 1,60 1,80
(9) Mi Ñañita
2,00 2,40
(2) La Maida Linda

7,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.650
Quinela 1.610
Trifecta 30.100
Superfecta 138.590
Doble de Mil 38.180
Enganche 3.350
Favorito: (3)Lattice

Mandiles: 3, 9, 2, 7, 5, 14, 4, 11, 12, 1, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Vicente Villagra, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) José Cueto G., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Inés Maffud H., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Victor Moris, (5°) Sergio Salazar, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ramón Olivares, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Leonor, (3°) Los Tanderos, (4°) Tata Gaston, (5°) Urra, (6°) Bruno Alonso, (7°) Barbarella, (8°) Bruno Alonso, (9°) Margal, (10°) Margal, (11°) Morat, (12°) Lorenzo Enrique, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) , (U°)