Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

20ª (998)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiferente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1200m Pasto (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS EST.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Portella

2° Good Delia

3° Town Of Trebbi

4° Little Gaspi

5° Lidia Por Siempre

6° Monje Negro

7° Gengis Kan Alim

8° Bigotin

9° Mestiza

10° Tsitsipas

11° Grande Nero

12° Gran Piola

13° Caminando

U° Perlura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Portella
(War Command)
3a 440k 57 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 6.1
3 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 479k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4
10 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 481k 58 K. Espina Sergio Morales G. 2.1
8 Little Gaspi
(War Command)
3a 513k 57 A. Rivera José Allende F. 5.3
7 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 472k 56 J. Rivera Oscar Silva G. 14.1
11 Monje Negro (Midas Touch) 8a 482k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 22.3
13 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 466k 56 C. Jorquera Rodrigo Silva. S. 35.5
14 Bigotin
(Bated Breath)
3a 462k 10½ 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 13.2
6 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 447k 11 58 R. Painen John Pinochet P. 23.1
10° 1 Tsitsipas
(Seville)
6a 494k 11¾ 50 L. Silva Claudio Bernal G. 41.7
11° 2 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 453k 12 54 D. Alvarado Alberto González R. 83
12° 12 Gran Piola (Constitution) 5a 526k 13¼ 52 J. González Waleska Peña P. 105.2
13° 4 Caminando
(Treasure Beach)
5a 450k 14 50 W. León Cristobal Gonzalez M. 40.5
5 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 461k 15½ 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 57.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.05 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Portella 6.10 3.10 1.60
(3) Good Delia
2.70 1.40
(10) Town Of Trebbi

1.30
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 9/3 $ 7.070
Quinela 3/9 $ 2.800
Trifecta 9/3/10 (vales 239) $ 31.600
Superfecta 9/3/10/8 (vales 49) $ 52.460
Doble de Mil 6/9 (vales 34) $ 96.010
Enganche 9 (vales 346) $ 132.950
Favorito: (10)Town Of Trebbi

Mandiles: 9, 3, 10, 8, 7, 11, 13, 14, 6, 1, 2, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Kevin Espina L., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Johan González, (13°) Wilbert León H., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Allende F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alberto González R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Cristobal Gonzalez M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Identic, (3°) El Mero Mero, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Hermanos Díaz, (6°) Doña Consuelo, (7°) Jotabe, (8°) Carvatero, (9°) De la Barra, (10°) Renamax, (11°) Rulo, (12°) Barti, (13°) Luzmarcris, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Lidia Leyton Muñoz , (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto