Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

19ª (997)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrigado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Pasto (Normal)
20:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: TR. DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP 14

1° Ludana

2° Dicho Eso

3° Ojo De Halcon

4° Enseñame

5° Vuelve La Farra

6° Under Cover

7° Pancho Malo

8° Paso Doble

9° Master Kan

10° Mio Bandito

11° Poor Facho

12° Perfecta Actitud

13° Bicampeon Chileno

14° Zuleiman

U° Pura Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ludana
(Mucho Macho Man)
3a 460k 57 K. Espina Mario Rabajille D. 8.9
15 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 491k 55 F. Henríquez Aldo Parra D. 6.3
7 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 454k 55 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 14.7
3 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 468k 56 J. González Luis A. Gutiérrez P. 5.7
5 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 424k 6 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 15.5
1 Under Cover (Constitution) 3a 452k 53 B. León Julio Orellana R. 8.2
10 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 470k 57 R. Cisternas Luis A. Gutiérrez P. 4.5
11 Paso Doble
(Constitution)
3a 441k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
8 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 480k 56 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 24.1
10° 13 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 441k 10 55 F. Morales Raúl Montesino S. 170.2
11° 9 Poor Facho
(War Command)
7a 517k 12 56 N. Molina Alexis Pérez D. 42.4
12° 12 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 435k 12½ 54 R. Solorza Héctor Manríquez F. 34.9
13° 2 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 432k 15¾ 54 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 99
14° 14 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 488k 18¼ 57 L. Silva Waleska Peña P. 39.6
4 Pura Rosa (War Command) 3a 440k 22 53 J. González Waleska Peña P. 180.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.55 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ludana 8.90 6.10 3.70
(15) Dicho Eso
3.70 2.50
(7) Ojo De Halcon

3.20
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 6/15 0 $ 19.050
Quinela 6/15 0 $ 8.360
Trifecta 6/15/7 (vales 23) $ 337.190
Superfecta 6/15/7/3 (vales 4) $ 633.500
Doble de Mil 4/6 (vales 17) $ 146.870
Enganche 6 (vales 2.236) $ 11.350
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $166.660
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $3.000.000
Grupos Pollon Oro 2/3/3/3/2/1/1/1/2/2/2/2/1/2 grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (11)Paso Doble

Mandiles: 6, 15, 7, 3, 5, 1, 10, 11, 8, 13, 9, 12, 2, 14, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Francisco Morales , (11°) Nicolás Molina, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Julio Orellana R., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Waleska Peña P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Super Super, (3°) Bureo, (4°) Il Titano, (5°) Jotabe, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Il Titano, (8°) El Tata, (9°) Palestina, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Bromba, (12°) Tu Paire, (13°) El Mero Mero, (14°) Sapnet Stable, (U°) Ancar

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto