Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

(983)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Leone"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.262.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Cuarto C

2° Dubai Wind

3° Johnny Cinco Mil

4° Zelenski

5° Slako

6° Lecor

7° Inmune De Pecados

8° Ertrugul Bey

U° Van Halen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cuarto C
(Constitution)
3a 460k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
3 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 428k 1 57 J. González Luis Salinas T. 5.4
7 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 467k 1 57 N. Illesca Juan Cavieres A. 17.1
1 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 460k 53 M. Herrera Oliverio Martínez L. 17.7
2 Slako
(El Farrero)
3a 473k 53.5 F. Morales Claudio Bernal G. 2.5
5 Lecor
(Caravaggio)
3a 421k 4 56 N. Santibañez Julio Orellana R. 3.2
9 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 396k 20¼ 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 59
8 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 454k 21¼ 57.5 J. Guajardo Raúl Montesino S. 16.2
4 Van Halen
(Cloud Computing)
3a 504k 27¼ 57 D. Sánchez Jorge Inda M. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cuarto C 3.10 1.50 1.60
(3) Dubai Wind
2.10 2.50
(7) Johnny Cinco Mil

4.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 6/3 $ 3.390
Quinela 3/6 $ 1.710
Trifecta 6/3/7 (vales 94) $ 27.270
Superfecta 6/3/7/1 (vales 23) $ 66.520
Doble de Mil 3,5/6 (vales 76) $ 11.810
Enganche 6 (vales 732) $ 13.650
Favorito: (2)Slako

Mandiles: 6, 3, 7, 1, 2, 5, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Francisco Morales , (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Javier I. Guajardo, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Jorge Inda M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) El Cedro, (4°) Seguir Soñando, (5°) Masaiva, (6°) Doña Eliana, (7°) Juan De Oro, (8°) Yayita, (U°) Athenea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo