Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

14ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Italian Fashion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Gato Grande

2° Pelambre

3° Sagitas

4° Demente

5° Tao Prize

6° Achaplina

7° Mas Que Linda

8° Maximus Britis

9° Shoun

10° Palulo

11° Lagrimas De Agua

12° La Soñe

13° Teodora

14° Halime

U° Siete Mantas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 516k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 5.8
1 Pelambre
(Practical Joke)
4a 534k 55 B. León José Allende F. 1.9
15 Sagitas
(Practical Joke)
3a 518k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.8
5 Demente
(Equal Stripes)
4a 481k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 18.2
13 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 516k 11¼ 56 R. Solorza Alberto González R. 48.3
3 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 412k 12 56 C. Bobadilla Waleska Peña P. 36.9
11 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 426k 12½ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 106.3
4 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 433k 12½ 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 23.9
10 Shoun
(Empire Maker)
6a 466k 15¼ 57 R. Loyola Alexis Pérez D. 16.1
10° 9 Palulo (Malagacy) 4a 461k 16¼ 56 R. Painen Alberto Aviles L. 53.4
11° 12 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 468k 18¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 13
12° 8 La Soñe (Midshipman) 4a 426k 19 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 85.6
13° 7 Teodora
(War Command)
3a 440k 21 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 33.5
14° 2 Halime
(Aragorn)
3a 430k 28¾ 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 12.7
14 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 480k 35¼ 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 40.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gato Grande 5.80 2.80 1.50
(1) Pelambre
1.50 1.20
(15) Sagitas

1.40
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 6/1 $ 4.120
Quinela 1/6 $ 1.240
Trifecta 6/1/15 (vales 297) $ 18.070
Superfecta 6/1/15/5 (vales 27) $ 73.880
Doble de Mil 1,2,13/6 (vales 144) $ 14.590
Enganche 6 (vales 1.192) $ 13.95
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Pelambre

Mandiles: 6, 1, 15, 5, 13, 3, 11, 4, 10, 9, 12, 8, 7, 2, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Wilson Vargas, (9°) Reinaldo Loyola, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Ariel Varas V., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Nicolás Molina, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) José Allende F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto Aviles L., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Viejo Perro, (4°) Juegatela, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) El Patroncito Jesus, (7°) Quarter Dollar, (8°) Savka Hermanos, (9°) Los Andana, (10°) Alberto Aviles L., (11°) Ganadero, (12°) Kdm, (13°) El Ganchito, (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Miguel Perez Vargas , (U°) Haras Villa Rosa