Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

16ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "Infierno Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGATRIP. N°6 $ 17.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Incents

2° Eneo

3° Rio Plata

4° Gran Farolito

5° Color De Sueño

6° Peggy Nice

7° Born to be Wild

8° Mi Bella Esperanza

9° Pakito

10° Jair

11° California Moon

12° Sweet Delfina

13° Mi Martuca

U° Casual Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Incents
(Goldencents)
4a 477k 57 B. León Fernando Solar S. 3.2
13 Eneo
(Practical Joke)
3a 471k 56 A. Rivera José Allende F. 6.2
11 Rio Plata
(Seeking The Dia)
3a 480k 57.5 G. Ulloa Sebastian Silva S. 4.4
4 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 524k 4 54 J. Villablanca John Pinochet P. 5.8
2 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 500k 6 55 N. Molina Domingo Matte D. 6
8 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 485k 11½ 57 W. León John Pinochet P. 23.8
6 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 474k 12¼ 57 L. González José Alvarez D. 7.3
14 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
3a 436k 14¼ 57 J. Guajardo Felipe Gonzalez S. 23.4
7 Pakito
(Scat Daddy)
7a 485k 15¾ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 104.5
10° 1 Jair
(Dangerous Midge)
7a 498k 16¾ 54 J. Toro Alvaro Fernández L. 50
11° 9 California Moon (California Chrome) 5a 436k 16¾ 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 39.1
12° 12 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 406k 17¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.9
13° 3 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 476k 18½ 57 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 34.7
15 Casual Vision
(Vision And Verse)
4a 444k 22 56 R. Dores Domingo Matte D. 55.9
Retiros: (5)Princesitacami
Tiempo: 00.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Incents 3.20 1.80 1.40
(13) Eneo
2.50 1.80
(11) Rio Plata

1.80
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 5,10/13 $ 3.250
Quinela 5,10/13 $ 1.590
Trifecta 5,10/13/11 (vales 378) $ 15.130
Superfecta 5,10/13/11/4 (vales 76) $ 24.450
Doble de Mil 9/5,10 (vales 117) $ 16.410
Enganche 10 (vales 4.525) $ 2.950
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Incents

Mandiles: 10, 13, 11, 4, 2, 8, 6, 14, 7, 1, 9, 12, 3, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) Luis González J., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jesus Toro N., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) José Allende F., (3°) Sebastian Silva S., (4°) John Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P., (7°) José Alvarez D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Rodriguez R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Monin, (2°) Augustín, (3°) Por Ti Papa, (4°) Farolito, (5°) Albeza, (6°) Lucas Damián, (7°) Premium, (8°) Siempre Avante, (9°) Ojo Seco, (10°) Trinidad, (11°) Manuelito, (12°) Haras Cordillera, (13°) Mamita Querida, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Alvaro Hercolani Banchini , (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Haras Longaví, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví