Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

12ª (990)

Handicap (Hd)
Pr. "Imagina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 33
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.857.000

CLP $2.660.000 al 1ro - CLP $665.000 al 2do - CLP $332.500 al 3ro - CLP $199.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Villa Fiorito

2° Karun

3° Guapo Matias

4° Reina Jake

5° Milteo

6° India Dulce

7° Negro De Oro

8° Puros Cents

9° Vamos Por Mas

10° Desenfrenado

11° Drania

U° Grand Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Villa Fiorito
(Tourist)
4a 485k 60 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 2.8
11 Karun
(Monthir)
5a 474k 5 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5
9 Guapo Matias
(Gstaad)
6a 487k 55 B. Sancho Juan Rodriguez R. 16.7
1 Reina Jake
(Verrazano)
5a 500k 8 53 R. Painen Gabriel Melej R. 6.2
4 Milteo
(Dubai Sky)
5a 482k 9 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 20.4
7 India Dulce
(Exaggerator)
4a 447k 12 55 B. León Claudio Bernal G. 7.1
12 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 473k 13 54 J. Zúñiga Sergio Morales G. 54.4
5 Puros Cents
(Goldencents)
4a 478k 14 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 13.4
6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 461k 14½ 61 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 10.8
10° 8 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 521k 23¾ 58 J. Rivera José Allende F. 4.5
11° 2 Drania
(Viscount Nelson)
6a 438k 25 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 23.5
10 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 532k 28 60 I. Vargas Oscar Silva G. 118
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Villa Fiorito 2.80 2.30 1.70
(11) Karun
2.00 1.60
(9) Guapo Matias

2.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/11 $ 2.870
Quinela 3/11 $ 1.650
Trifecta 3/11/9 (vales 192) $ 22.170
Superfecta 3/11/9/1 (vales 15) $ 90.260
Doble de Mil 2/3 (vales 33) $ 39.950
Mega Triple a 1º 10/2/3 (vales 188) $ 56.640
Mega Triple a 2º 10/2/11 (vales 153) $ 18.090
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (3)Villa Fiorito

Mandiles: 3, 11, 9, 1, 4, 7, 12, 5, 6, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jesús Reyes, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) José Allende F., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Haras Don Luis, (3°) Batalla, (4°) Kdm, (5°) Emes, (6°) Las Perdices, (7°) Tamara Agustina, (8°) Mar Y Sol, (9°) Tonino, (10°) Jose T. Allende F., (11°) La Sociedad Secreta, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) , (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo