Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

15ª (993)

Handicap (Hd)
Pr. "Italo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Capo Azzurra

2° Pronúnciala

3° Tomate Relleno

4° Baritono Vero

5° Partisanno

6° Take A Nap

7° Ahora Te Toca

8° Lonco Bravo

9° La Vida Es Sueño

10° Sir Wallance

11° Novak

12° Mi Bella Florencia

U° Principe George


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 500k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.3
2 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 390k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.5
1 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 444k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 6
11 Baritono Vero (Verrazano) 5a 519k 6 56 J. Castillo Aldo Parra D. 5.1
5 Partisanno
(Into Mischief)
4a 442k 6 56 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 11.7
4 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 447k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 88.9
8 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 431k 56 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 15
6 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 443k 8 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 6
13 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 418k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 24.4
10° 3 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 529k 11¼ 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 30.7
11° 10 Novak
(Gemologist)
4a 443k 12¼ 57 R. Cisternas Alexis Pérez D. 7.5
12° 7 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 430k 12¼ 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 39.2
14 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 480k 15¾ 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 43.1
Retiros: (12)Señor Seremi
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Capo Azzurra 5.30 2.10 1.60
(2) Pronúnciala
2.60 1.60
(1) Tomate Relleno

1.90
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 9/2,12 $ 5.870
Quinela 2,12/9 $ 2.540
Trifecta 9/2,12/1 (vales 158) $ 30.790
Superfecta 9/2,12/1/11 (vales 38) $ 45.820
Doble de Mil 6/9 (vales 33) $ 46.210
Mega Triple a 1º 1,2,13/6/9 (vales 217) $ 58.760
Mega Triple a 2º 1,2,13/6/2,12 (vales 246) $ 13.740
Favorito: (2)Pronúnciala

Mandiles: 9, 2, 1, 11, 5, 4, 8, 6, 13, 3, 10, 7, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Francisco Morales , (10°) Ariel Varas V., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jesús Reyes, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Wall Street, (3°) Chinigue, (4°) Marques, (5°) French Potato, (6°) Luisa giovanna, (7°) Roma, (8°) Kdm, (9°) Nanita Ureta, (10°) Transportes Mendez, (11°) Lo Espinoza, (12°) Raúl Serrano G., (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana