Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

(979)

Handicap (Hd)
Pr. "Ita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mi Unico Nieto

2° Luna Y Sol

3° Soy Osornino

4° Sun Of York

5° Domingo Isleño

6° Rompecorazones

7° Silence Girl

8° Planeta Feliz

9° Afirmate Toñito

10° Bella Ciao

11° Un Dia Con Suerte

12° Negro Apapuchi

13° Maximo Joaquin

U° La Ruffa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 422k 55 J. Hernández Alberto González R. 60.3
10 Luna Y Sol (Monthir) 6a 474k 57 N. Figueroa José Lastra B. 6.1
7 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 472k 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 7.8
1 Sun Of York (Sundar) 10a 432k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 46
9 Domingo Isleño (Domingo Siete) 9a 466k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 8.4
4 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 462k 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 6.9
3 Silence Girl (Gstaad) 4a 473k 57 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 3.4
12 Planeta Feliz (Dance Brightly) 4a 430k 55 J. González Alexis Pérez D. 173.1
11 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 489k 56 I. Vargas Oscar Silva G. 18.5
10° 5 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 457k 55 N. Illesca Héctor Manríquez F. 42.5
11° 8 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 434k 10¼ 57 M. Herrera Manuel Velarde B. 18.6
12° 14 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 423k 10½ 57 R. Loyola Guillermo Peralta P. 121.9
13° 13 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 10a 446k 11¼ 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 10.6
6 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 430k 13¾ 57 K. Espina Joao Castillo L. 3.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Unico Nieto 60.30 26.60 12.90
(10) Luna Y Sol
7.40 4.10
(7) Soy Osornino

4.10
Dividendos
Ganador 60.30
Exacta 2/10 $ 369.310
Quinela 2/10 $ 44.860
Trifecta 2/10/7 (vales 3) $ 1.010.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Enganche 2 (vales 77) $ 80.200
Favorito: (6)La Ruffa

Mandiles: 2, 10, 7, 1, 9, 4, 3, 12, 11, 5, 8, 14, 13, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Cristian Bobadilla R., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Varas V., (8°) Johan González, (9°) Ivan Vargas, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Reinaldo Loyola, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) José Lastra B., (3°) Oscar Silva G., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Altamira, (3°) Oscarito, (4°) Gabriel Melej R., (5°) Gloria Adriana, (6°) Doña Nancy, (7°) Francisco Alexandra, (8°) Fritzi, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Garage Jcs, (11°) Pepeluche, (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Apla y Miguel, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paulina, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Juan Saba Cadenas , (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto