Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

21ª (999)

Handicap (Hd)
Pr. "Ivory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1200m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS EST.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Spartan

2° Cabin Cause

3° Rayo Nocturno

4° Lady Esperanza

5° Wow King

6° Il Vento

7° Bichota

8° Jalisco

9° Pombito

10° Antonio Pa Rato

11° Seven Summits

12° Celeste Claro

13° Fittipaldi

U° I Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Spartan
(Good Samaritan)
3a 463k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 5.6
11 Cabin Cause
(Creative Cause)
4a 418k 56 J. González Julio Orellana R. 13.3
3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 474k 3 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19.9
5 Lady Esperanza
(The Lumber Guy)
3a 452k 55 B. Sancho José Alvarez D. 8.7
4 Wow King (Goldencents) 4a 502k 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 15.4
7 Il Vento
(Exaggerator)
3a 482k 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 9.8
6 Bichota
(Commemorative)
4a 439k 59 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 9.1
9 Jalisco
(Ivan Denisovich)
3a 515k 56 K. Espina Patricio Baeza A. 3.2
1 Pombito
(Constitution)
3a 476k 6 53 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 8.9
10° 8 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 447k 7 57 J. Guajardo Aldo Parra D. 29.5
11° 2 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 474k 55 L. Chávez Sebastian Silva S. 37.7
12° 13 Celeste Claro (Midshipman) 4a 463k 14¾ 55 H. Barrera Armando Lab J. 98.5
13° 10 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 456k 15½ 58 R. Dores Andrés Bernal G. 38.7
14 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 463k 17¾ 58 A. Rivera José Allende F. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.22 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Spartan 5.70 3.20 2.50
(11) Cabin Cause
4.40 3.20
(3) Rayo Nocturno

3.90
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 12/11 $ 20.570
Quinela 11/12 $ 9.820
Trifecta 12/11/3 (vales39) $ 297.720
Triple Desquite a 1º 6/9/12 (vales37) $ 835.180
Triple Desquite a 2º 6/9/11 (vales25) $ 309.650
Favorito: (9)Jalisco

Mandiles: 12, 11, 3, 5, 4, 7, 6, 9, 1, 8, 2, 13, 10, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Kevin Espina L., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Luis Chávez C., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) José Alvarez D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Aldo Parra D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Armando Lab J., (13°) Andrés Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Rk, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Alvidal, (6°) La Toscana, (7°) Los Parditos, (8°) Don Gato, (9°) Choapa, (10°) Los Alquimistas, (11°) Patricio Vidal U., (12°) Dianita Isabel, (13°) Choapa, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Alvaro Hercolani Banchini , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto