Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

17ª (995)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Sorpasso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1000m Arena (Normal)
19:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.500

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $522.500 al 2do - CLP $261.250 al 3ro - CLP $156.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Best Player

2° Sumaq

3° Onkel Bruno

4° Reina Patriota

5° Tiraboschi

6° Under The Sea

7° Wonder Summer

8° Como Dormiste

9° Zarakoshka

10° Rucia Farandulera

11° Mister Villagra

12° Cala Mayor

13° Bestia Azul

U° Vesubio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Best Player
(Cupid)
3a 502k 54 A. Rivera José Allende F. 1.8
4 Sumaq
(Hootenanny)
3a 424k 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 3
15 Onkel Bruno (Competitive Edge) 5a 530k 9 54 R. Cisternas Aldo Parra D. 10.1
6 Reina Patriota
(Mr Speaker)
5a 509k 10¾ 57 J. Villablanca John Pinochet P. 20
10 Tiraboschi
(Constitution)
5a 485k 11 57 R. Dores Domingo Matte D. 19.9
7 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
7a 488k 12 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 56.8
11 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 453k 12 56 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 123.6
3 Como Dormiste (Mo Town) 3a 442k 12¼ 56 R. Painen John Pinochet P. 14.9
1 Zarakoshka (Annual Report) 4a 431k 12¼ 52 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 52.2
10° 8 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 5a 472k 12¾ 56 O. Ulloa Aldo Parra D. 6.5
11° 12 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
5a 450k 12¾ 53 N. Figueroa Héctor Castillo S. 30.9
12° 2 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 451k 13½ 53 J. Toro Alvaro Fernández L. 45.1
13° 5 Bestia Azul (Viscount Nelson) 4a 434k 14 53 W. León Héctor Manríquez F. 123
14 Vesubio (Strong Mandate) 6a 465k 16¾ 57 J. Miño Juan Robles O. 117.3
Retiros: (13)Señora Eloisa
Tiempo: 00.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Best Player 1.80 1.30 1.20
(4) Sumaq
1.80 1.30
(15) Onkel Bruno

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 9,13/4 $ 1.170
Quinela 4/9,13 $ 760
Trifecta 9,13/4/15 (vales 987) $ 6.370
Superfecta 9,13/4/15/6 (vales 93) $ 25.430
Doble de Mil 5,10/9,13 (vales 362)$ 6.550
Enganche 9 (vales 2.565) $ 9.500
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Best Player

Mandiles: 9, 4, 15, 6, 10, 7, 11, 3, 1, 8, 12, 2, 5, 14

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jesus Toro N., (13°) Wilbert León H., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Aldo Parra D., (4°) John Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Fortuna, (3°) Super Super, (4°) Farolito, (5°) Barros Negros, (6°) El Toro Bayo, (7°) labrador, (8°) Tico, (9°) Don Manuel, (10°) Mamajelu, (11°) E.D.A., (12°) Haras Santa Marta, (13°) Tata Chago, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio