Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

18ª (996)

Handicap (Hd)
Pr. "I Am Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1000m Arena (Normal)
19:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°6ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Vaya Y Vuelve

2° Una Reina

3° Vos Sabes

4° Jarl

5° El Convencional

6° Tras Bambalinas

7° Gaviou

8° Zalaverry

9° Great Day

10° Soler De Cruz

11° Cafe Concert

U° Mar Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 445k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 6.7
5 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 485k 3 55 R. Dores Mario Rabajille D. 8.1
2 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 500k 5 55 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 8.8
9 Jarl
(Gemologist)
6a 542k 56 R. Painen John Pinochet P. 28.8
1 El Convencional
(Annual Report)
4a 454k 53 F. Henríquez John Pinochet P. 7.7
14 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 477k 6 59 N. Molina Domingo Matte D. 46
6 Gaviou
(Midshipman)
4a 446k 59 M. Chamorro Gabriel Melej R. 1.6
12 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 437k 7 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 12.6
11 Great Day
(Seeking The Dia)
8a 478k 57 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 50.7
10° 8 Soler De Cruz
(Fortify)
5a 443k 11 58 D. Alvarado Alberto González R. 80.9
11° 3 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 444k 15 58 J. Castillo Aldo Parra D. 8.7
10 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 476k 21¾ 59 W. León Aldo Parra D. 89.9
Retiros: (7)Salto De Luz, (13)Oyeme Jovencito
Tiempo: 00.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vaya Y Vuelve 6.70 4.20 3.30
(5) Una Reina
3.20 2.90
(2) Vos Sabes

3.10
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 4/5 $ 11.510
Quinela 4/5 $ 5.440
Trifecta 4/5/2 (vales 100) $ 62.290
Superfecta 4/5/2/9 (vales 7) $ 426.960
Doble de Mil 9,13/4 (vales 184) $ 13.290
Mega Triple a 1º 10,5/9,13/4 (vales 338) $ 50.990
Mega Triple a 2º 10,5/9,13/5 (vales 307) $ 14.760
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Gaviou

Mandiles: 4, 5, 2, 9, 1, 14, 6, 12, 11, 8, 3, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) John Pinochet P., (5°) John Pinochet P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Alberto González R., (11°) Aldo Parra D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Alquimistas, (2°) Siempre Avante, (3°) Carlos Molina, (4°) Lucas Damián, (5°) Citral, (6°) Tata Carlos, (7°) Kdm, (8°) Carnes Oly, (9°) Haras Paulina, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Santico, (U°) Mejor Imposible

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) El Chañar, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Marta Arriagada G. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto