Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

10ª (988)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilusión"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Misia Julia

2° Palmas Sorditas

3° Furia De Troya

4° Correr Nortino

5° Bisbal

6° Fijo Day

7° Maxi Crack

8° Tukuntu

9° Yo Soy Yi

10° Soy Geografo

11° Tuffara

12° Ludmila

13° Narcisista

U° Josie Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Misia Julia
(Good Samaritan)
3a 453k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 2.7
3 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 424k 11¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.9
2 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 4a 462k 15 56 J. González Alexis Pérez D. 27.5
7 Correr Nortino
(Constitution)
3a 448k 15 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 2.5
13 Bisbal
(Flyer)
4a 500k 15½ 56 H. Barrera José Allende F. 5.7
5 Fijo Day (Ramaje) 12a 498k 15½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 35.6
6 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 16¾ 57 F. Morales Raúl Montesino S. 12.2
9 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 464k 17½ 57 D. Alvarado Alberto González R. 20.9
15 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 5a 428k 21¼ 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 55.8
10° 11 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 464k 22 57 W. Vargas Domingo Matte D. 31.1
11° 1 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 444k 22 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 43.5
12° 4 Ludmila
(Boboman)
7a 440k 22 56 L. Silva Waleska Peña P. 89.3
13° 14 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 467k 22¾ 57 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 30.1
12 Josie Girl
(El Facha)
4a 424k 28 56 C. Díaz Héctor Manríquez F. 166.3
Retiros: (8)Soir De Piano
Tiempo: 00.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Misia Julia 2.70 2.00 1.50
(3) Palmas Sorditas
2.60 1.80
(2) Furia De Troya

8.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 10/3 $ 2.540
Quinela 3/10 $ 1.700
Trifecta 10/3/2 (vales 73) $ 56.080
Superfecta 10/3/2/7,8 (vales 9) $ 144.050
Doble de Mil 8/10 (vales 370) $ 3.590
Enganche 10 (vales 3.282) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Correr Nortino

Mandiles: 10, 3, 2, 7, 13, 5, 6, 9, 15, 11, 1, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Johan González, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Francisco Morales , (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wilson Vargas, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Allende F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Juan Rodriguez R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) Llanquihue, (3°) Alexis Perez D., (4°) Carvatero, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Maxicrack, (8°) Chotomoro, (9°) Savka Hermanos, (10°) Max-Val, (11°) Kdm, (12°) Sapnet Stable, (13°) French Fries, (U°) Maria Dolores

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cinco Estrellas