Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Iquitos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Rostov

2° Fast Belly

3° Barrio Franklin

4° Jive Jack

5° Turbo Mao

6° Suzzanne

7° Azulle

8° Rechiflao

9° Luce Pericoloso

10° Terrible Pay

11° Ares

12° Grande Jhen

13° Atenta Estoy

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rostov (Fortify) 5a 476k 57.5 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 3
2 Fast Belly
(Boboman)
6a 446k 55.5 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 22.6
7 Barrio Franklin (Seville) 7a 461k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 15.8
12 Jive Jack
(Court Vision)
8a 516k 10¼ 55.5 C. Díaz Alberto González R. 18.1
8 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 536k 10½ 57 K. Espina Joao Castillo L. 4.7
15 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 450k 10½ 56 J. Miño Aldo Parra D. 3.9
9 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 441k 10½ 56 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 8.8
14 Rechiflao (Gstaad) 4a 460k 10¾ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 10.1
4 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 453k 12½ 55 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 12
10° 1 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 462k 16 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 92.8
11° 13 Ares
(California Chrome)
4a 463k 17¾ 55.5 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 132.5
12° 6 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 452k 18¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.5
13° 11 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 452k 29 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 33.1
10 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 430k 59¼ 57 R. Loyola José Lastra B. 188.8
Retiros: (5)Bony Bay
Tiempo: 00.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rostov 3.00 2.20 1.90
(2) Fast Belly
7.50 3.60
(7) Barrio Franklin

3.60
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3,5/2 $ 11.610
Quinela 2/3,5 $ 7.180
Trifecta 3,5/2/7 (vales 17) $ 123.960
Superfecta 3,5/2/7/12 (vales 1) $ 794.360
Doble de Mil 2/3,5 (vales 25) $ 42.100
Enganche 3 (vales 1.766) $ 2.950
Favorito: (3)Rostov

Mandiles: 3, 2, 7, 12, 8, 15, 9, 14, 4, 1, 13, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Cristian Díaz, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jaime Miño, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jesús Reyes, (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alberto González R., (5°) Joao Castillo L., (6°) Aldo Parra D., (7°) Cristobal Gonzalez M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Raúl Montesino S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Llanquihue, (3°) Los Karol's, (4°) Chotomoro, (5°) Alekhine, (6°) Ojo Seco, (7°) El Veintitres, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Frantocry, (10°) Gloria Adriana, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Lo Espinoza, (13°) La Sociedad Secreta, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado