Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

13ª (677)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° California Spring

2° Creed

3° Fledge

4° Wise Love

5° Mubarak

6° Gocce

7° El Odioso

8° Black Code

9° Toque De Oro

10° La Maidita

11° Shambre Dor

12° Adios

13° Donde Raul

14° Barrilete Cosmico

U° Señorita Olga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 California Spring (California Chrome) 5a 473k 57 N. Ramirez Luis Valdivia B. 4,2
13 Creed
(Tourist)
3a 416k 1 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 6,1
1 Fledge
(Competitive Edge)
4a 463k 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 7,8
6 Wise Love (Cupid) 3a 426k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 20,1
3 Mubarak
(Malagacy)
4a 495k 4 53 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 20,9
7 Gocce (Seeking The Dia) 3a 527k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 14,8
2 El Odioso
(Interaction)
4a 441k 58 M. Gutiérrez Marcos Contreras 11,1
14 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 528k 6 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,0
15 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 407k 6 53 D. Carvacho Anibal Norambuena 30,7
10° 9 La Maidita
(Zawraq)
4a 480k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15,0
11° 8 Shambre Dor (Constitution) 3a 405k 9 56.5 K. Espina Rafael Bernal T. 6,7
12° 11 Adios
(Seeking The Dia)
6a 496k 14½ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 69,7
13° 4 Donde Raul
(Malagacy)
3a 514k 16¼ 57 F. Inostroza Inés Maffud H. 65,6
14° 10 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 409k 18¾ 53 M. Salinas Eduardo Donoso 84,8
12 Señorita Olga
(Cunco)
4a 439k 19¾ 55 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 55,5
Retiros: (5)Ciocolatta
Tiempo: 0.57.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) California Spring 4,20 2,80 1,90
(13) Creed
3,30 3,20
(1) Fledge

2,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8.200
Quinela 4.200
Trifecta 65.650
Superfecta 1.066.590
Doble de Mil 24.930
Enganche 5.250
Favorito: (14)Black Code

Mandiles: 16, 13, 1, 6, 3, 7, 2, 14, 15, 9, 8, 11, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Medina, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Kevin Espina L., (12°) Felipe Tapia Solorza, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Raby V., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Marcos Contreras, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Inés Maffud H., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Nimble, (3°) Chevalex, (4°) Benicia, (5°) Legacy, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Selco, (8°) Doña Sofía, (9°) Miguel Maureira E., (10°) Lady Manchas Negras, (11°) Don Elías, (12°) La Bertita, (13°) Don Amadeo, (14°) D`bolton, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras San Pablo