Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(668)

Handicap (Hd)
Pr. "Mango Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° El Rompe Hielo

2° Julia Domna

3° Pazzelle

4° La Mecha

5° Jiangsu Bobby

6° Butterfly Bay

7° Sir Ruben

8° True Galan

9° Lord Armando

10° Sesenton

U° Ramblinrose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
4a 449k 57 F. Olivares Anibal Norambuena 13,4
1 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 458k cb 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 10,1
6 Pazzelle (Seeking The Dia) 4a 485k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 2,5
9 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k 57 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 7,5
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 460k 57 C. Alegría Anibal Norambuena 3,0
2 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 460k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 8,3
5 Sir Ruben (Sir Percy) 9a 437k 7 57 S. Marín Cesar Cancino B. 26,5
3 True Galan
(True Cause)
5a 439k 57 C. Urbina Victor Moris 23,0
8 Lord Armando
(War Command)
7a 484k 10½ 57 F. Inostroza Cesar Cancino B. 23,0
10° 10 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 480k 17¼ 57 J. Cueto Inés Maffud H. 49,9
7 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 465k Ljs 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 11,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Rompe Hielo 13,40 5,10 2,90
(1) Julia Domna
5,50 2,30
(6) Pazzelle

1,30
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 42.220
Quinela 24.090
Trifecta 213.010
Superfecta 234.690
Doble de Mil 76.340
Enganche 16.450
Favorito: (6)Pazzelle

Mandiles: 11, 1, 6, 9, 4, 2, 5, 3, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Cueto G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Domingo Matte D., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Victor Moris, (9°) Cesar Cancino B., (10°) Inés Maffud H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Margal, (2°) Gladycita, (3°) El Señor Anguita, (4°) Doña Cristina, (5°) Margal, (6°) Domingo Matte D., (7°) Jomanchiro, (8°) Mamita Linda, (9°) Toleo Toleo, (10°) Los Nanitos, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Rancho Lujan, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto