Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(672)

Handicap (Hd)
Pr. "Manzanal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Ninja

2° El Espia

3° El Chita Cruz

4° Golden East

5° Flying Donna

6° Pajoma

7° Don Furibundo

8° Respect The Game

9° Gastonazo

10° Primo Yiyo

U° Principito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Ninja (Cupid) 3a 468k 60 F. Olivares Ximeno Urenda P. 2,2
8 El Espia
(Competitive Edge)
4a 470k 58 K. Espina Rafael Bernal T. 21,8
3 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
3a 434k 53 J. Medina Gabriel Reyes I. 3,3
6 Golden East (Goldencents) 4a 436k 3 58 F. Tapia Carlos Vásquez P. 28,6
7 Flying Donna
(Flyer)
4a 490k 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 11,8
4 Pajoma
(Bad Daddy)
3a 453k 6 59 G. Pérez Carlos Raby V. 5,0
5 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 470k 8 55 C. Urbina Ximeno Urenda P. 18,1
11 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 497k 60 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 23,5
10 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 459k 12¾ 55 N. Figueroa Victor Moris 21,9
10° 9 Primo Yiyo (Tourist) 4a 456k 14½ 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 7,0
1 Principito
(Viscount Nelson)
7a 474k Ntr 59 F. Inostroza Victor Caballeria 55,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Ninja 2,20 1,30 1,40
(8) El Espia
1,40 3,10
(3) El Chita Cruz

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 7.470
Quinela 5.140
Trifecta 39.070
Superfecta 223.320
Doble de Mil 11.470
Enganche 11.550
Favorito: (2)El Ninja

Mandiles: 2, 8, 3, 6, 7, 4, 5, 11, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Raby V., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Victor Moris, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pegaso, (2°) Don Salvador, (3°) Lady Manchas Negras, (4°) Doña Sofía, (5°) Chevalex, (6°) Mundo Futuro H., (7°) Trifecton, (8°) French Fries, (9°) Tata Gaston, (10°) Pily Ale, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto