Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(667)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Aladdin Prince

2° Don Astuto

3° Sasuke

4° Rakata

5° Strong Black

6° Ouro

7° Caway

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 478k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 8,8
7 Don Astuto
(Don Cavallo)
7a 460k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 3,6
3 Sasuke (Hold Me Back) 3a 424k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 8,5
4 Rakata
(Gstaad)
5a 435k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 18,2
1 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 520k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,2
5 Ouro (Practical Joke) 4a 454k 8 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
8 Caway
(Hootenanny)
3a 423k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 26,3
6 Diamond Girl (Gemologist) 6a 477k 10 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 11,2
Retiros: (2)Constancio
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aladdin Prince 8,80 3,70 2,20
(7) Don Astuto
2,10 1,40
(3) Sasuke

3,20
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 10.550
Quinela 3.680
Trifecta 105.560
Superfecta 334.370
Doble de Mil 428.790
Triple 1º Lugar 6.133.610
Favorito: (1)Strong Black

Mandiles: 9, 7, 3, 4, 1, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Victor Caballeria, (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Lego, (3°) Cacique, (4°) Carnales, (5°) Quimera, (6°) Hermanos, (7°) Chevalex, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Chevalex, (U°) Haras Sumaya