Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

14ª (678)

Handicap (Hd)
Pr. "Moderato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENG., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Star Honey

2° Sevalio

3° La Unica Reina

4° Vida Salvaje

5° Eso No Se Cuenta

6° Sorprendeme

7° Crisromane

8° Ultimo Romance

9° Pablosky

10° Roman War

11° Carmen Carmela

12° Inter Master

U° Por Siempre Ivonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Star Honey
(Gemologist)
5a 500k 57 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 3,8
7 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 439k 56 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 23,3
5 La Unica Reina (War Command) 3a 440k 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,0
1 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 475k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,7
12 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 375k 55 G. Rodríguez Juan R. García V. 21,7
11 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 479k 9 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 7,4
13 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 443k 55 N. Figueroa Inés Maffud H. 3,7
3 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 26,8
14 Pablosky (Ascot Prince) 3a 420k 11¼ 57 J. Medina Rafael Bernal T. 6,2
10° 6 Roman War (War Command) 7a 487k 12½ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 27,4
11° 9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 415k 13 56 J. Cueto José Leiva L. 28,1
12° 10 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 435k 14½ 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 43,5
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 477k 16¼ 57.5 T. Seith Gonzalo Vegas C. 28,1
Retiros: (8)Ragnarok
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Star Honey 3,80 2,70 1,40
(7) Sevalio
8,50 4,00
(5) La Unica Reina

2,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 14.250
Quinela 8.850
Trifecta 78.640
Superfecta 231.570
Doble de Mil 23.340
Enganche 27.700
Favorito: (13)Crisromane

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 12, 11, 13, 3, 14, 6, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Cueto G., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan R. García V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Inés Maffud H., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) José Leiva L., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Barbara Angélica, (3°) Doña Sofía, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan Garcia V., (6°) Lor Kedimar, (7°) Don Amadeo, (8°) Pobre Obrero, (9°) Haras Don Luis, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Jose Leiva L., (12°) Braulio Gomez A., (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Firmamento, (U°) Haras Las Camelias