Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(665)

Handicap (Hd)
Pr. "Marea Negra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Viene Puelche

2° Contingencia

3° Lucky Boss

4° Puyuhuapi II

5° Bapkiza

6° Corazon Y Guerrera

7° Gran Cafrune

8° Dolcemama

9° Tuvo Una Vida

10° Italo Veneciano

11° Al Hakam

12° Tropical Spirit

13° War Mican

U° Litoral Central


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 405k 57 J. Rivera Sergio Salazar 57,6
11 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 434k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,0
8 Lucky Boss (Gemologist) 5a 505k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9,6
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 435k 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 6,3
2 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 437k 57 N. Figueroa Juan Belzu O. 21,8
16 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 435k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 5,3
1 Gran Cafrune (Hinz) 4a 472k 9 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 9,2
4 Dolcemama (Bilzerian) 4a 484k 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3,3
5 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 470k 57 G. Pérez José Leiva L. 16,8
10° 9 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 474k 10½ 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 25,4
11° 14 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 10¾ 57 S. González Inés Maffud H. 17,7
12° 10 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 443k 11 57 M. Gutiérrez Luis A. Gutiérrez P. 19,6
13° 15 War Mican (War Command) 7a 443k 15½ 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 41,8
13 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 439k 20¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 46,1
Retiros: (7)Ramon Bay, (12)Sebai
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Viene Puelche 57,60 57,60 57,60
(11) Contingencia
57,60 1,90
(8) Lucky Boss

2,00
Dividendos
Ganador 57,60
Exacta 124.600
Quinela 55.860
Trifecta 2.471.460
Superfecta 817.040
Enganche 86.300
Favorito: (4)Dolcemama

Mandiles: 3, 11, 8, 6, 2, 16, 1, 4, 5, 9, 14, 10, 15, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Simond González, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Salazar, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Rafael Bernal T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Inefable, (3°) Luis Salinas T., (4°) Cinerarias, (5°) Milena, (6°) Ortepal, (7°) El Señor Anguita, (8°) Quimera, (9°) Juan de Turquía, (10°) C.B.G., (11°) Gamboa, (12°) Pasion Hipica, (13°) C.B.G., (U°) Carlos Zenteno

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Porta Pía, (6°) , (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(666)

Condicional (Cd)
Pr. "Litigator"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Gandhi Report

2° Ignacio Andres

3° El Regento

4° Gipsy Vanner

5° Dubai Wind

6° El Veneco

7° El Palmeno

8° Antu Newen

9° Boruto

10° Gran Abuelo

U° Mister Alcibiades


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gandhi Report (Annual Report) 3a 445k 55 J. Cueto Braulio Gómez A. 42,6
10 Ignacio Andres (Zawraq) 3a 415k ½ cb 57 C. Poblete Victor Caballeria 29,8
9 El Regento
(Forward March)
3a 460k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,0
7 Gipsy Vanner (Exaggerator) 3a 465k 57 M. Salinas Anibal Norambuena 2,1
4 Dubai Wind
(Dubai Sky)
3a 428k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,9
8 El Veneco
(Dylan Thomas)
3a 483k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 26,0
1 El Palmeno
(Mr Speaker)
3a 405k 12 57 C. Alegría Anibal Norambuena 30,6
2 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 440k 13 57 S. González Guillermo Pérez C. 64,5
11 Boruto
(Hold Me Back)
3a 536k 16½ 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 10,6
10° 12 Gran Abuelo
(Exaggerator)
3a 480k 21¾ 57 N. Figueroa Juan Belzu O. 24,9
5 Mister Alcibiades
(Bad Daddy)
3a 430k 31½ 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 96,4
Retiros: (3)Titonga
Tiempo: 1.10.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gandhi Report 42,60 17,80 3,50
(10) Ignacio Andres
12,80 2,60
(9) El Regento

1,40
Dividendos
Ganador 42,60
Exacta 60.970
Quinela 55.270
Trifecta 371.560
Superfecta 1.327.180
Doble de Mil 1.017.750
Enganche 7.973.700
Favorito: (7)Gipsy Vanner

Mandiles: 6, 10, 9, 7, 4, 8, 1, 2, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Simond González, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Victor Caballeria, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Juan Belzu O., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Morat, (2°) Lelita, (3°) Masaiva, (4°) Mama Lila, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) El Señor Anguita, (7°) Margal, (8°) Aleph, (9°) Cacique, (10°) Milena, (U°) Malcib

Criadores: (1°) H. Morat, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(667)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Aladdin Prince

2° Don Astuto

3° Sasuke

4° Rakata

5° Strong Black

6° Ouro

7° Caway

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 478k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 8,8
7 Don Astuto
(Don Cavallo)
7a 460k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 3,6
3 Sasuke (Hold Me Back) 3a 424k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 8,5
4 Rakata
(Gstaad)
5a 435k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 18,2
1 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 520k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,2
5 Ouro
(Practical Joke)
4a 454k 8 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
8 Caway
(Hootenanny)
3a 423k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 26,3
6 Diamond Girl (Gemologist) 6a 477k 10 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 11,2
Retiros: (2)Constancio
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aladdin Prince 8,80 3,70 2,20
(7) Don Astuto
2,10 1,40
(3) Sasuke

3,20
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 10.550
Quinela 3.680
Trifecta 105.560
Superfecta 334.370
Doble de Mil 428.790
Triple 1º Lugar 6.133.610
Favorito: (1)Strong Black

Mandiles: 9, 7, 3, 4, 1, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Victor Caballeria, (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Lego, (3°) Cacique, (4°) Carnales, (5°) Quimera, (6°) Hermanos, (7°) Chevalex, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Chevalex, (U°) Haras Sumaya


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(668)

Handicap (Hd)
Pr. "Mango Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° El Rompe Hielo

2° Julia Domna

3° Pazzelle

4° La Mecha

5° Jiangsu Bobby

6° Butterfly Bay

7° Sir Ruben

8° True Galan

9° Lord Armando

10° Sesenton

U° Ramblinrose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
4a 449k 57 F. Olivares Anibal Norambuena 13,4
1 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 458k cb 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 10,1
6 Pazzelle (Seeking The Dia) 4a 485k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 2,5
9 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k 57 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 7,5
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 460k 57 C. Alegría Anibal Norambuena 3,0
2 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 460k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 8,3
5 Sir Ruben (Sir Percy) 9a 437k 7 57 S. Marín Cesar Cancino B. 26,5
3 True Galan
(True Cause)
5a 439k 57 C. Urbina Victor Moris 23,0
8 Lord Armando
(War Command)
7a 484k 10½ 57 F. Inostroza Cesar Cancino B. 23,0
10° 10 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 480k 17¼ 57 J. Cueto Inés Maffud H. 49,9
7 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 465k Ljs 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 11,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Rompe Hielo 13,40 5,10 2,90
(1) Julia Domna
5,50 2,30
(6) Pazzelle

1,30
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 42.220
Quinela 24.090
Trifecta 213.010
Superfecta 234.690
Doble de Mil 76.340
Enganche 16.450
Favorito: (6)Pazzelle

Mandiles: 11, 1, 6, 9, 4, 2, 5, 3, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Cueto G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Domingo Matte D., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Victor Moris, (9°) Cesar Cancino B., (10°) Inés Maffud H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Margal, (2°) Gladycita, (3°) El Señor Anguita, (4°) Doña Cristina, (5°) Margal, (6°) Domingo Matte D., (7°) Jomanchiro, (8°) Mamita Linda, (9°) Toleo Toleo, (10°) Los Nanitos, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Rancho Lujan, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(669)

Handicap (Hd)
Pr. "Menester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Kwin

2° Miss Lady Kat

3° Luca Brasi

4° Desde Luego

5° Desprolijo

6° Gigante Del Paso

7° Bar Tender

8° All Rounder

9° Big Wallace

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kwin (Ivan Denisovich) 3a 438k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 3,7
10 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 412k 56.5 G. Pérez Marcos Contreras 7,2
6 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 506k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,1
9 Desde Luego (California Chrome) 4a 457k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 8,2
7 Desprolijo (Good Samaritan) 3a 456k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 21,1
3 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 452k 55 F. Olivares Inés Maffud H. 12,8
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 450k 7 54 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 13,0
1 All Rounder
(Commemorative)
4a 500k 57 J. Medina Osvaldo Urbina H. 4,4
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 475k 8 60 K. Espina Juan Belzu O. 3,3
4 Fast Court (Court Vision) 7a 470k 25¾ 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 12,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kwin 3,70 1,80 1,30
(10) Miss Lady Kat
3,20 1,80
(6) Luca Brasi

2,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7.680
Quinela 4.780
Trifecta 83.290
Superfecta 275.380
Doble de Mil 82.260
Enganche 90.450
Favorito: (2)Big Wallace

Mandiles: 8, 10, 6, 9, 7, 3, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Franco Olivares T., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jaime Medina, (9°) Kevin Espina L., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Marcos Contreras, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Juan Belzu O., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Luz Rencoret, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Doña Sofía, (6°) Inés Maffud H., (7°) Mileystore, (8°) Castropol, (9°) J.J., (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Macul, (9°) Haras El Chañar, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(670)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Agrupación De Preparadores VSC"
Todo Caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Mañio

2° Rienzzi

3° Xuxo Lui

4° Sueño Chilote

5° Tatan Forever

6° California King

7° Avya D'or

U° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Mañio
(Papelon)
7a 480k 54.5 A. Alvarez Osvaldo Urbina H. 4,5
4 Rienzzi
(Verrazano)
6a 457k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 7,1
2 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
5a 466k 56.5 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,2
1 Sueño Chilote (Court Vision) 6a 434k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,8
3 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 477k 7 52.5 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 16,6
8 California King
(California Chrome)
4a 485k 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 2,9
7 Avya D'or
(Carpe Diem)
5a 545k 8 54 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 13,1
5 Baqueano (Ecliptic) 7a 472k 17¼ 53.5 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 29,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.57 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Mañio 4,50 3,60 1,70
(4) Rienzzi
4,90 2,40
(2) Xuxo Lui

1,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 9.490
Quinela 4.270
Trifecta 22.390
Superfecta 113.020
Doble de Mil 27.250
Triple 1º Lugar 588.570
Triple 2º Lugar 107.830
Favorito: (2)Xuxo Lui

Mandiles: 6, 4, 2, 1, 3, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastian Marín Q., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Kekita, (2°) Bosquemar, (3°) Los Leones, (4°) La Bertita, (5°) Mantagua, (6°) Croacia, (7°) Chevalex, (U°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) , (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Andres Bezzola, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(671)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° La Tropezon

2° La Unidad

3° Picho Amado

4° Rom Tale

5° Tio Milo

6° Domingo De Verano

7° La Combi Completa

8° Escuela Antigua

9° La Kadi

10° Big Mondo

11° El Sheldon

12° Suiza Nortina

U° San Simeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Tropezon
(Forward March)
4a 445k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,5
8 La Unidad
(Hootenanny)
3a 474k 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 14,3
7 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 445k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 4,9
12 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 542k 57 K. Espina Alberto Ferrero R. 3,8
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 505k 57 F. Inostroza José Leiva L. 7,0
2 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 487k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 56,5
1 La Combi Completa (Arabian Spirit) 3a 450k 9 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 5,0
4 Escuela Antigua (Seek Again) 4a 427k 10¾ 57 S. Marín Jorge Araneda M. 64,1
9 La Kadi
(Omayad)
6a 542k 11¾ 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 22,6
10° 14 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 447k 12 57 C. Alegría Anibal Norambuena 17,1
11° 11 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 426k 13 57 C. Poblete Marcos Contreras 40,6
12° 5 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 432k 21¾ 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 13,6
10 San Simeon
(Intidab)
7a 414k Snp 57 N. Figueroa Victor Moris 11,6
Retiros: (6)Online
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Tropezon 4,50 3,00 1,80
(8) La Unidad
6,30 2,80
(7) Picho Amado

1,80
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 13.610
Quinela 7.830
Trifecta 82.590
Superfecta 745.710
Doble de Mil 55.970
Enganche 4.400
Favorito: (12)Rom Tale

Mandiles: 13, 8, 7, 12, 3, 2, 1, 4, 9, 14, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Tomas Seith, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Kevin Espina L., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) José Cueto G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Jose Eyzaguirre, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) José Leiva L., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Marcos Contreras, (12°) Victor Moris, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Gladycita, (2°) El Señor Anguita, (3°) Haras La Selva, (4°) El Lolo, (5°) Alperi, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) French Fries, (8°) Pompita, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Margal, (11°) Ojo Seco, (12°) Aleph, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Selva, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Criadero Ojo Seco, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Masaiva


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(672)

Handicap (Hd)
Pr. "Manzanal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Ninja

2° El Espia

3° El Chita Cruz

4° Golden East

5° Flying Donna

6° Pajoma

7° Don Furibundo

8° Respect The Game

9° Gastonazo

10° Primo Yiyo

U° Principito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Ninja (Cupid) 3a 468k 60 F. Olivares Ximeno Urenda P. 2,2
8 El Espia
(Competitive Edge)
4a 470k 58 K. Espina Rafael Bernal T. 21,8
3 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
3a 434k 53 J. Medina Gabriel Reyes I. 3,3
6 Golden East (Goldencents) 4a 436k 3 58 F. Tapia Carlos Vásquez P. 28,6
7 Flying Donna
(Flyer)
4a 490k 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 11,8
4 Pajoma
(Bad Daddy)
3a 453k 6 59 G. Pérez Carlos Raby V. 5,0
5 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 470k 8 55 C. Urbina Ximeno Urenda P. 18,1
11 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 497k 60 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 23,5
10 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 459k 12¾ 55 N. Figueroa Victor Moris 21,9
10° 9 Primo Yiyo (Tourist) 4a 456k 14½ 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 7,0
1 Principito
(Viscount Nelson)
7a 474k Ntr 59 F. Inostroza Victor Caballeria 55,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Ninja 2,20 1,30 1,40
(8) El Espia
1,40 3,10
(3) El Chita Cruz

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 7.470
Quinela 5.140
Trifecta 39.070
Superfecta 223.320
Doble de Mil 11.470
Enganche 11.550
Favorito: (2)El Ninja

Mandiles: 2, 8, 3, 6, 7, 4, 5, 11, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Raby V., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Victor Moris, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pegaso, (2°) Don Salvador, (3°) Lady Manchas Negras, (4°) Doña Sofía, (5°) Chevalex, (6°) Mundo Futuro H., (7°) Trifecton, (8°) French Fries, (9°) Tata Gaston, (10°) Pily Ale, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(673)

Handicap (Hd)
Pr. "Menudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1400m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Dale Toto

2° Te Lo Cedo

3° Ay Zandunga

4° Beskar

5° Ginzana

6° Jassur

7° Dumbledore

8° Cable A Tierra

9° Radio Teatro

U° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 470k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 4,7
1 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 460k ½ pz 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 2,4
7 Ay Zandunga
(Cupid)
3a NSPk 54 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 15,9
10 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 454k 54 F. Olivares Ximeno Urenda P. 15,7
5 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 437k 54 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 20,1
3 Jassur
(Indian Trail)
3a 450k 54 J. Rivera Luis Valdivia B. 13,2
8 Dumbledore
(Katmai)
4a 455k 10¼ 55 N. Figueroa Victor Moris 6,6
9 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 452k 11½ 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6,6
6 Radio Teatro
(War Command)
5a 520k 13 56 C. Urbina Victor Moris 5,6
11 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 480k 29 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15,9
Retiros: (4)Makis
Tiempo: 1.23.53 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dale Toto 4,70 2,30 1,50
(1) Te Lo Cedo
1,70 1,60
(7) Ay Zandunga

5,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2.520
Quinela 1.150
Trifecta 55.450
Superfecta 289.880
Doble de Mil 11.490
Triple 1º Lugar 67.060
Triple 2º Lugar 5.850
Favorito: (1)Te Lo Cedo

Mandiles: 2, 1, 7, 10, 5, 3, 8, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Victor Moris, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Victor Moris, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Doña Sofía, (3°) La Reina, (4°) Los Leones, (5°) Valor Y Fe, (6°) Tata Beto, (7°) Tata Gaston, (8°) Dacamaxi, (9°) Don Camilo, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reina, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Los Turfistas, (U°)


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

10ª (674)

Handicap (Hd)
Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Candelaria Bliz

2° The Great Texas

3° A Muerte Socio

4° Dubai Girl

5° Soraila

6° Lord Daddy

7° Llena De Amistad

8° Mambo King

9° Gran Gallega

10° Mi Hechicera

11° Green Spirit

U° Fue Machito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Candelaria Bliz (Morning Raider) 3a 420k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,5
3 The Great Texas
(Annual Report)
3a 405k Nrz 56 J. Medina Rafael Bernal T. 4,6
2 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
5a 490k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,0
13 Dubai Girl (State Of Play) 4a 423k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12,6
5 Soraila
(Exaggerator)
4a 430k 55 J. Rivera Gabriel Reyes I. 14,6
1 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 535k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 10,2
12 Llena De Amistad (California Chrome) 4a 470k 9 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 20,5
10 Mambo King
(Temple City)
6a 495k 18¼ 56 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 21,5
6 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 452k 18½ 55.5 C. Poblete Guillermo Pérez C. 62,4
10° 9 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 478k 21 56 J. Cueto Eduardo Donoso 11,3
11° 4 Green Spirit
(Gemologist)
5a 477k 24½ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 4,6
8 Fue Machito
(Gstaad)
6a 485k Rd 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 31,6
Retiros: (7)Irasema
Tiempo: 1.08.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Candelaria Bliz 5,50 2,50 1,30
(3) The Great Texas
2,00 1,20
(2) A Muerte Socio

1,20
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 6.660
Quinela 3.080
Trifecta 19.020
Superfecta 64.910
Doble de Mil 31.410
Enganche 5.550
Favorito: (2)A Muerte Socio

Mandiles: 11, 3, 2, 13, 5, 1, 12, 10, 6, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Jaime Medina, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Claudio Poblete B., (10°) José Cueto G., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Anibal Norambuena, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Pompita, (2°) J.V.G., (3°) Doña Sofía, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Palestina, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) French Potato, (8°) Palipe, (9°) Carpaupa, (10°) De La Vega, (11°) Lumarq, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Carlos Muñoz Delfin , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

11ª (675)

Handicap (Hd)
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Wings of Fire

2° Indian Wolf

3° Monton De Gloria

4° Gran Abu Yalil

5° Ghosty

6° Mr Kiss

7° Vela Azul

8° En Veces

9° Marsali

10° Luiverar

11° My Gran Tommy

U° El Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 418k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 2,9
10 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 456k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,2
5 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 449k 4 54 A. Morales Braulio Gómez A. 20,6
13 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 486k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 6,1
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 446k 6 58 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 11,8
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 451k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 26,2
3 Vela Azul
(Annual Report)
3a 416k 53 F. Inostroza José Leiva L. 21,3
12 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 436k 8 55 J. Medina Eduardo Donoso 6,7
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 450k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 15,3
10° 11 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 419k 13¼ 58 M. Salinas Anibal Norambuena 21,3
11° 6 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 443k 15 56 J. Cueto Eduardo Donoso 51,3
1 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 470k 23¼ 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8,8
Retiros: (2)Arrancate Pairino
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wings of Fire 2,90 1,40 1,30
(10) Indian Wolf
1,70 1,20
(5) Monton De Gloria

2,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.130
Quinela 1.130
Trifecta 30.700
Superfecta 62.720
Doble de Mil 15.730
Enganche 22.600
Favorito: (7)Wings of Fire

Mandiles: 7, 10, 5, 13, 9, 4, 3, 12, 8, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jaime Medina, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) José Cueto G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Braulio Gómez A., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Eduardo Donoso, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Inefable, (3°) Mis Pasiones, (4°) Doña Armanda, (5°) Legacy, (6°) Juegatela, (7°) Sverige, (8°) Gerente Cuesco, (9°) Inefable, (10°) Mama Lila, (11°) Lo Orozco, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

12ª (676)

Handicap (Hd)
Pr. "Me Sube"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Maldotti

2° Corazon Noble

3° Vieja Chela

4° Por Mi Mismo

5° One Vision

6° Xenotes

7° Uli El Luchador

8° Tiro A Tiro

9° Perla Del Austro

10° Hasparren

11° Lobelius

12° El Gran Pirata

U° Gerasimova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 480k 58 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 3,7
6 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 509k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 47,0
13 Vieja Chela
(Boboman)
5a 500k 57 A. Alvarez Victor Caballeria 3,2
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 513k 6 53.5 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17,2
8 One Vision (Gemologist) 4a 503k 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 6,0
3 Xenotes
(Katmai)
3a 439k 9 52.5 N. Figueroa Victor Moris 16,8
9 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 482k 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 13,5
11 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 5a 456k 59 S. González Ximeno Urenda P. 13,5
12 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 448k 55 J. Medina Jorge Araneda M. 9,1
10° 2 Hasparren (Competitive Edge) 5a 472k 11¼ 59 B. Sancho José Leiva L. 7,2
11° 7 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 475k 11¾ 55.5 J. Albornoz Luis Salinas T. 38,7
12° 4 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 463k 13½ 58 K. Espina Rafael Bernal T. 16,0
10 Gerasimova (Aragorn) 3a 426k 15½ 54 D. Carvacho Rafael Bernal T. 18,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maldotti 3,70 2,60 1,60
(6) Corazon Noble
10,80 3,90
(13) Vieja Chela

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 40.130
Quinela 26.850
Trifecta 308.850
Superfecta 1.141.420
Doble de Mil 9.720
Triple 1º Lugar 64.820
Triple 2º Lugar 681.720
Favorito: (13)Vieja Chela

Mandiles: 1, 6, 13, 5, 8, 3, 9, 11, 12, 2, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Simond González, (9°) Jaime Medina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Kevin Espina L., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Victor Caballeria, (3°) Victor Caballeria, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Victor Moris, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) José Leiva L., (11°) Luis Salinas T., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Salomon, (2°) Lelita, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Maquehua, (5°) Quimera, (6°) Tata Gaston, (7°) Fergocira, (8°) Trifecton, (9°) Colicheu, (10°) Linlinao, (11°) Leonor, (12°) Pirata, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Dadinco


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

13ª (677)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° California Spring

2° Creed

3° Fledge

4° Wise Love

5° Mubarak

6° Gocce

7° El Odioso

8° Black Code

9° Toque De Oro

10° La Maidita

11° Shambre Dor

12° Adios

13° Donde Raul

14° Barrilete Cosmico

U° Señorita Olga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 California Spring (California Chrome) 5a 473k 57 N. Ramirez Luis Valdivia B. 4,2
13 Creed
(Tourist)
3a 416k 1 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 6,1
1 Fledge
(Competitive Edge)
4a 463k 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 7,8
6 Wise Love (Cupid) 3a 426k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 20,1
3 Mubarak
(Malagacy)
4a 495k 4 53 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 20,9
7 Gocce (Seeking The Dia) 3a 527k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 14,8
2 El Odioso
(Interaction)
4a 441k 58 M. Gutiérrez Marcos Contreras 11,1
14 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 528k 6 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,0
15 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 407k 6 53 D. Carvacho Anibal Norambuena 30,7
10° 9 La Maidita
(Zawraq)
4a 480k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15,0
11° 8 Shambre Dor (Constitution) 3a 405k 9 56.5 K. Espina Rafael Bernal T. 6,7
12° 11 Adios
(Seeking The Dia)
6a 496k 14½ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 69,7
13° 4 Donde Raul
(Malagacy)
3a 514k 16¼ 57 F. Inostroza Inés Maffud H. 65,6
14° 10 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 409k 18¾ 53 M. Salinas Eduardo Donoso 84,8
12 Señorita Olga
(Cunco)
4a 439k 19¾ 55 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 55,5
Retiros: (5)Ciocolatta
Tiempo: 0.57.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) California Spring 4,20 2,80 1,90
(13) Creed
3,30 3,20
(1) Fledge

2,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8.200
Quinela 4.200
Trifecta 65.650
Superfecta 1.066.590
Doble de Mil 24.930
Enganche 5.250
Favorito: (14)Black Code

Mandiles: 16, 13, 1, 6, 3, 7, 2, 14, 15, 9, 8, 11, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Medina, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Kevin Espina L., (12°) Felipe Tapia Solorza, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Raby V., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Marcos Contreras, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Inés Maffud H., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Nimble, (3°) Chevalex, (4°) Benicia, (5°) Legacy, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Selco, (8°) Doña Sofía, (9°) Miguel Maureira E., (10°) Lady Manchas Negras, (11°) Don Elías, (12°) La Bertita, (13°) Don Amadeo, (14°) D`bolton, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras San Pablo


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

14ª (678)

Handicap (Hd)
Pr. "Moderato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENG., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Star Honey

2° Sevalio

3° La Unica Reina

4° Vida Salvaje

5° Eso No Se Cuenta

6° Sorprendeme

7° Crisromane

8° Ultimo Romance

9° Pablosky

10° Roman War

11° Carmen Carmela

12° Inter Master

U° Por Siempre Ivonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Star Honey
(Gemologist)
5a 500k 57 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 3,8
7 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 439k 56 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 23,3
5 La Unica Reina
(War Command)
3a 440k 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,0
1 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 475k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,7
12 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 375k 55 G. Rodríguez Juan R. García V. 21,7
11 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 479k 9 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 7,4
13 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 443k 55 N. Figueroa Inés Maffud H. 3,7
3 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 26,8
14 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 420k 11¼ 57 J. Medina Rafael Bernal T. 6,2
10° 6 Roman War (War Command) 7a 487k 12½ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 27,4
11° 9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 415k 13 56 J. Cueto José Leiva L. 28,1
12° 10 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 435k 14½ 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 43,5
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 477k 16¼ 57.5 T. Seith Gonzalo Vegas C. 28,1
Retiros: (8)Ragnarok
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Star Honey 3,80 2,70 1,40
(7) Sevalio
8,50 4,00
(5) La Unica Reina

2,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 14.250
Quinela 8.850
Trifecta 78.640
Superfecta 231.570
Doble de Mil 23.340
Enganche 27.700
Favorito: (13)Crisromane

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 12, 11, 13, 3, 14, 6, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Cueto G., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan R. García V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Inés Maffud H., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) José Leiva L., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Barbara Angélica, (3°) Doña Sofía, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan Garcia V., (6°) Lor Kedimar, (7°) Don Amadeo, (8°) Pobre Obrero, (9°) Haras Don Luis, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Jose Leiva L., (12°) Braulio Gomez A., (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Firmamento, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

15ª (679)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Le Peintre

2° Fully Loaded

3° Peperoni

4° Potro Querido

5° Michelitina

6° Rubio Alocado

7° Defensor Rojo

8° Costamia

9° Cosas Imposibles

10° Justinsito Crack

11° Cat Bay

12° Don Chacal

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Le Peintre (Interaction) 4a 487k 56 J. Medina Juan R. García V. 2,4
1 Fully Loaded (Flyer) 5a 500k pz 56 B. Sancho Juan Belzu O. 6,7
10 Peperoni (Midshipman) 6a 462k ½ cp 55 F. Inostroza Rafael Bernal T. 11,7
4 Potro Querido
(Viscount Nelson)
4a 470k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,3
11 Michelitina (Ascot Prince) 5a 468k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,6
5 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 425k 54 D. Carvacho Jorge Araneda M. 37,6
6 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 418k 55 A. Alvarez Eduardo Donoso 20,8
14 Costamia (Fortify) 4a 445k 57 S. González Inés Maffud H. 24,9
8 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 453k 7 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 13,1
10° 12 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 425k 10¼ 54 J. Cueto Juan R. García V. 98,9
11° 13 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 510k 12½ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 12,6
12° 7 Don Chacal
(Il Campione)
5a 423k 13¾ 54 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 32,3
3 Victory Colors
(Gemologist)
4a 405k 33¾ 55 J. Eyzaguirre Victor Moris 72,0
Retiros: (2)Grand Brother
Tiempo: 1.07.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Le Peintre 2,40 1,80 1,50
(1) Fully Loaded
2,00 2,10
(10) Peperoni

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.670
Quinela 2.230
Trifecta 22.010
Superfecta 112.340
Doble de Mil 22.320
Triple 1º Lugar 110.270
Triple 2º Lugar 33.610
Favorito: (9)Le Peintre

Mandiles: 9, 1, 10, 4, 11, 5, 6, 14, 8, 12, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Simond González, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) José Cueto G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Sebastian Marín Q., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan Belzu O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Salinas T., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Milena, (3°) Placilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Pompita, (6°) Renita, (7°) Los Felipes, (8°) Don Santiago, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Juan Garcia V., (11°) Brisas de Cautín, (12°) Pasion Hipica, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) San Benito, (U°) Haras Sumaya