Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(665)

Handicap (Hd)
Pr. "Marea Negra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Viene Puelche

2° Contingencia

3° Lucky Boss

4° Puyuhuapi II

5° Bapkiza

6° Corazon Y Guerrera

7° Gran Cafrune

8° Dolcemama

9° Tuvo Una Vida

10° Italo Veneciano

11° Al Hakam

12° Tropical Spirit

13° War Mican

U° Litoral Central


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 405k 57 J. Rivera Sergio Salazar 57,6
11 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 434k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,0
8 Lucky Boss (Gemologist) 5a 505k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9,6
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 435k 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 6,3
2 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 437k 57 N. Figueroa Juan Belzu O. 21,8
16 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 435k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 5,3
1 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 472k 9 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 9,2
4 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 484k 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3,3
5 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 470k 57 G. Pérez José Leiva L. 16,8
10° 9 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 474k 10½ 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 25,4
11° 14 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 10¾ 57 S. González Inés Maffud H. 17,7
12° 10 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 443k 11 57 M. Gutiérrez Luis A. Gutiérrez P. 19,6
13° 15 War Mican (War Command) 7a 443k 15½ 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 41,8
13 Litoral Central (Bad Daddy) 4a 439k 20¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 46,1
Retiros: (7)Ramon Bay, (12)Sebai
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Viene Puelche 57,60 57,60 57,60
(11) Contingencia
57,60 1,90
(8) Lucky Boss

2,00
Dividendos
Ganador 57,60
Exacta 124.600
Quinela 55.860
Trifecta 2.471.460
Superfecta 817.040
Enganche 86.300
Favorito: (4)Dolcemama

Mandiles: 3, 11, 8, 6, 2, 16, 1, 4, 5, 9, 14, 10, 15, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Simond González, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Salazar, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Rafael Bernal T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Inefable, (3°) Luis Salinas T., (4°) Cinerarias, (5°) Milena, (6°) Ortepal, (7°) El Señor Anguita, (8°) Quimera, (9°) Juan de Turquía, (10°) C.B.G., (11°) Gamboa, (12°) Pasion Hipica, (13°) C.B.G., (U°) Carlos Zenteno

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Porta Pía, (6°) , (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Las Araucarias