Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

15ª (679)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Le Peintre

2° Fully Loaded

3° Peperoni

4° Potro Querido

5° Michelitina

6° Rubio Alocado

7° Defensor Rojo

8° Costamia

9° Cosas Imposibles

10° Justinsito Crack

11° Cat Bay

12° Don Chacal

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Le Peintre (Interaction) 4a 487k 56 J. Medina Juan R. García V. 2,4
1 Fully Loaded (Flyer) 5a 500k pz 56 B. Sancho Juan Belzu O. 6,7
10 Peperoni
(Midshipman)
6a 462k ½ cp 55 F. Inostroza Rafael Bernal T. 11,7
4 Potro Querido (Viscount Nelson) 4a 470k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,3
11 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 468k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,6
5 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 425k 54 D. Carvacho Jorge Araneda M. 37,6
6 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 418k 55 A. Alvarez Eduardo Donoso 20,8
14 Costamia (Fortify) 4a 445k 57 S. González Inés Maffud H. 24,9
8 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 453k 7 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 13,1
10° 12 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 425k 10¼ 54 J. Cueto Juan R. García V. 98,9
11° 13 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 510k 12½ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 12,6
12° 7 Don Chacal
(Il Campione)
5a 423k 13¾ 54 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 32,3
3 Victory Colors
(Gemologist)
4a 405k 33¾ 55 J. Eyzaguirre Victor Moris 72,0
Retiros: (2)Grand Brother
Tiempo: 1.07.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Le Peintre 2,40 1,80 1,50
(1) Fully Loaded
2,00 2,10
(10) Peperoni

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.670
Quinela 2.230
Trifecta 22.010
Superfecta 112.340
Doble de Mil 22.320
Triple 1º Lugar 110.270
Triple 2º Lugar 33.610
Favorito: (9)Le Peintre

Mandiles: 9, 1, 10, 4, 11, 5, 6, 14, 8, 12, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Simond González, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) José Cueto G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Sebastian Marín Q., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan Belzu O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Salinas T., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Milena, (3°) Placilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Pompita, (6°) Renita, (7°) Los Felipes, (8°) Don Santiago, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Juan Garcia V., (11°) Brisas de Cautín, (12°) Pasion Hipica, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) San Benito, (U°) Haras Sumaya