Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

11ª (675)

Handicap (Hd)
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Wings of Fire

2° Indian Wolf

3° Monton De Gloria

4° Gran Abu Yalil

5° Ghosty

6° Mr Kiss

7° Vela Azul

8° En Veces

9° Marsali

10° Luiverar

11° My Gran Tommy

U° El Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wings of Fire
(Until Sundown)
6a 418k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 2,9
10 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 456k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,2
5 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 449k 4 54 A. Morales Braulio Gómez A. 20,6
13 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 486k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 6,1
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 446k 6 58 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 11,8
4 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 451k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 26,2
3 Vela Azul
(Annual Report)
3a 416k 53 F. Inostroza José Leiva L. 21,3
12 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 436k 8 55 J. Medina Eduardo Donoso 6,7
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 450k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 15,3
10° 11 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 419k 13¼ 58 M. Salinas Anibal Norambuena 21,3
11° 6 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 443k 15 56 J. Cueto Eduardo Donoso 51,3
1 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 470k 23¼ 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8,8
Retiros: (2)Arrancate Pairino
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wings of Fire 2,90 1,40 1,30
(10) Indian Wolf
1,70 1,20
(5) Monton De Gloria

2,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.130
Quinela 1.130
Trifecta 30.700
Superfecta 62.720
Doble de Mil 15.730
Enganche 22.600
Favorito: (7)Wings of Fire

Mandiles: 7, 10, 5, 13, 9, 4, 3, 12, 8, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jaime Medina, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) José Cueto G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Braulio Gómez A., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Eduardo Donoso, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Inefable, (3°) Mis Pasiones, (4°) Doña Armanda, (5°) Legacy, (6°) Juegatela, (7°) Sverige, (8°) Gerente Cuesco, (9°) Inefable, (10°) Mama Lila, (11°) Lo Orozco, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (U°) Haras Don Alberto