Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

12ª (676)

Handicap (Hd)
Pr. "Me Sube"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Maldotti

2° Corazon Noble

3° Vieja Chela

4° Por Mi Mismo

5° One Vision

6° Xenotes

7° Uli El Luchador

8° Tiro A Tiro

9° Perla Del Austro

10° Hasparren

11° Lobelius

12° El Gran Pirata

U° Gerasimova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 480k 58 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 3,7
6 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 509k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 47,0
13 Vieja Chela
(Boboman)
5a 500k 57 A. Alvarez Victor Caballeria 3,2
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 513k 6 53.5 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17,2
8 One Vision (Gemologist) 4a 503k 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 6,0
3 Xenotes
(Katmai)
3a 439k 9 52.5 N. Figueroa Victor Moris 16,8
9 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 482k 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 13,5
11 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 5a 456k 59 S. González Ximeno Urenda P. 13,5
12 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 448k 55 J. Medina Jorge Araneda M. 9,1
10° 2 Hasparren (Competitive Edge) 5a 472k 11¼ 59 B. Sancho José Leiva L. 7,2
11° 7 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 475k 11¾ 55.5 J. Albornoz Luis Salinas T. 38,7
12° 4 El Gran Pirata (Boboman) 4a 463k 13½ 58 K. Espina Rafael Bernal T. 16,0
10 Gerasimova (Aragorn) 3a 426k 15½ 54 D. Carvacho Rafael Bernal T. 18,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maldotti 3,70 2,60 1,60
(6) Corazon Noble
10,80 3,90
(13) Vieja Chela

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 40.130
Quinela 26.850
Trifecta 308.850
Superfecta 1.141.420
Doble de Mil 9.720
Triple 1º Lugar 64.820
Triple 2º Lugar 681.720
Favorito: (13)Vieja Chela

Mandiles: 1, 6, 13, 5, 8, 3, 9, 11, 12, 2, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Simond González, (9°) Jaime Medina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Kevin Espina L., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Victor Caballeria, (3°) Victor Caballeria, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Victor Moris, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) José Leiva L., (11°) Luis Salinas T., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Salomon, (2°) Lelita, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Maquehua, (5°) Quimera, (6°) Tata Gaston, (7°) Fergocira, (8°) Trifecton, (9°) Colicheu, (10°) Linlinao, (11°) Leonor, (12°) Pirata, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Dadinco