Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(669)

Handicap (Hd)
Pr. "Menester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Kwin

2° Miss Lady Kat

3° Luca Brasi

4° Desde Luego

5° Desprolijo

6° Gigante Del Paso

7° Bar Tender

8° All Rounder

9° Big Wallace

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kwin (Ivan Denisovich) 3a 438k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 3,7
10 Miss Lady Kat (Katmai) 4a 412k 56.5 G. Pérez Marcos Contreras 7,2
6 Luca Brasi (Ecliptic) 7a 506k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,1
9 Desde Luego
(California Chrome)
4a 457k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 8,2
7 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 456k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 21,1
3 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 452k 55 F. Olivares Inés Maffud H. 12,8
5 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 450k 7 54 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 13,0
1 All Rounder (Commemorative) 4a 500k 57 J. Medina Osvaldo Urbina H. 4,4
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 475k 8 60 K. Espina Juan Belzu O. 3,3
4 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k 25¾ 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 12,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kwin 3,70 1,80 1,30
(10) Miss Lady Kat
3,20 1,80
(6) Luca Brasi

2,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7.680
Quinela 4.780
Trifecta 83.290
Superfecta 275.380
Doble de Mil 82.260
Enganche 90.450
Favorito: (2)Big Wallace

Mandiles: 8, 10, 6, 9, 7, 3, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Franco Olivares T., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jaime Medina, (9°) Kevin Espina L., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Marcos Contreras, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Juan Belzu O., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Luz Rencoret, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Doña Sofía, (6°) Inés Maffud H., (7°) Mileystore, (8°) Castropol, (9°) J.J., (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Macul, (9°) Haras El Chañar, (U°) Haras Las Araucarias