Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024

(673)

Handicap (Hd)
Pr. "Menudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1400m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Dale Toto

2° Te Lo Cedo

3° Ay Zandunga

4° Beskar

5° Ginzana

6° Jassur

7° Dumbledore

8° Cable A Tierra

9° Radio Teatro

U° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 470k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 4,7
1 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 460k ½ pz 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 2,4
7 Ay Zandunga
(Cupid)
3a NSPk 54 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 15,9
10 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 454k 54 F. Olivares Ximeno Urenda P. 15,7
5 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 437k 54 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 20,1
3 Jassur
(Indian Trail)
3a 450k 54 J. Rivera Luis Valdivia B. 13,2
8 Dumbledore
(Katmai)
4a 455k 10¼ 55 N. Figueroa Victor Moris 6,6
9 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 452k 11½ 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6,6
6 Radio Teatro
(War Command)
5a 520k 13 56 C. Urbina Victor Moris 5,6
11 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 480k 29 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15,9
Retiros: (4)Makis
Tiempo: 1.23.53 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dale Toto 4,70 2,30 1,50
(1) Te Lo Cedo
1,70 1,60
(7) Ay Zandunga

5,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2.520
Quinela 1.150
Trifecta 55.450
Superfecta 289.880
Doble de Mil 11.490
Triple 1º Lugar 67.060
Triple 2º Lugar 5.850
Favorito: (1)Te Lo Cedo

Mandiles: 2, 1, 7, 10, 5, 3, 8, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Victor Moris, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Victor Moris, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Doña Sofía, (3°) La Reina, (4°) Los Leones, (5°) Valor Y Fe, (6°) Tata Beto, (7°) Tata Gaston, (8°) Dacamaxi, (9°) Don Camilo, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reina, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Los Turfistas, (U°)