Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(232)

Handicap (Hd)
Pr. "Wingman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tango Y Compas

2° Julia Domna

3° Rio Yelcho

4° Grande Martin

5° Gran Ambar

6° La Spey

7° Muy Envidiosa

8° Shelly Ann

9° Look Well

U° Tizhuss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 460k 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 3.90
7 Julia Domna (Rydilluc) 6a 450k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 6.50
1 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
5a 474k 57 G. Pérez Anibal Norambuena 2.10
2 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 421k 57 D. Carvacho Luis Catena C. 4.80
8 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 430k 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 8.00
6 La Spey
(Speightster)
4a 436k 7 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 13.40
3 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 446k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 13.00
5 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 412k 9 57 W. León Gonzalo Vegas C. 34.60
4 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 400k 11¾ 57 C. Alegría Anibal Norambuena 69.00
9 Tizhuss
(Ahora II)
4a 441k 14½ 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 105.80
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tango Y Compas 3.90 1.70 1.60
(7) Julia Domna
3.50 2.10
(1) Rio Yelcho

1.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 5.610
Quinela 3.330
Trifecta 21.010
Superfecta 28.020
Doble de Mil 18.380
Enganche 4.000
Favorito: (1)Rio Yelcho

Mandiles: 10, 7, 1, 2, 8, 6, 3, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wilbert León H., (9°) Cristian A. Alegría T., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Luis Catena C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Gladycita, (3°) Tata Gaston, (4°) Luis Catena C., (5°) Milena, (6°) Chevalex, (7°) Doña Armanda, (8°) El Señor Anguita, (9°) Margal, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Patricio Baeza A., (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta