Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(236)

Handicap (Hd)
Pr. "Cristobalito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Negro Tomas

2° Señor Canales

3° Andrei Bolkonsky

4° Gano Y Vuelvo

5° Rio Malleco

6° Iron Black

7° Cuarto Menguante

8° Tiro A Tiro

U° Dictatorial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 504k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.60
8 Señor Canales
(Forward March)
5a 484k 2 61 J. Zúñiga Victor Caballeria 3.90
9 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 5a 459k 3 54 R. Fuenzalida José Leiva L. 3.40
5 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 4a 467k 4 55 N. Molina Rafael Bernal T. 5.90
2 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 495k 59 B. Sancho Inés Maffud H. 3.90
1 Iron Black
(Gemologist)
4a 495k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6.90
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 475k 58 A. Alvarez Jorge Araneda M. 14.10
6 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 5a 453k 7 57 S. González Ximeno Urenda P. 62.00
4 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 465k 56 M. Gutiérrez Cesar Cancino B. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Negro Tomas 7.60 3.70 1.70
(8) Señor Canales
2.20 1.50
(9) Andrei Bolkonsky

1.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8.380
Quinela 3.600
Trifecta 26.370
Superfecta 92.730
Doble de Mil 18.640
Enganche 19.750
Favorito: (9)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 3, 8, 9, 5, 2, 1, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Simond González, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Victor Caballeria, (3°) José Leiva L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Lelita, (3°) Linlinao, (4°) Placilla, (5°) Los Nanitos, (6°) Quimera, (7°) Colicheu, (8°) Trifecton, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo