Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(229)

Handicap (Hd)
Pr. "Heroe De Leyenda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Fledge

2° California Spring

3° Badboy

4° Pazzelle

5° Toque De Oro

6° La Tote

7° Soraila

8° Colonito

9° Shoot Seven

10° True Galan

U° Te Dije


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fledge
(Competitive Edge)
4a 456k 54 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 12.10
3 California Spring (California Chrome) 5a 475k cb 54 N. Ramirez Luis Valdivia B. 7.80
2 Badboy (Bad Daddy) 5a 474k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 1.40
11 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 486k 54 W. León Gonzalo Vegas C. 5.30
4 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 410k 55 D. Carvacho Anibal Norambuena 27.70
5 La Tote
(Flyer)
5a 420k 54 D. Carrasco Marcos Contreras 11.10
8 Soraila
(Exaggerator)
4a 426k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 11.10
7 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 400k 10½ 56 S. Marín Cesar Cancino B. 13.10
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 450k 11¼ 55 A. Morales Anibal Norambuena 75.50
10° 10 True Galan
(True Cause)
5a 440k 14¼ 54 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 54.80
9 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 415k 32½ 52 S. González Braulio Gómez A. 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fledge 12.10 7.00 1.70
(3) California Spring
3.90 1.30
(2) Badboy

1.10
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 25.620
Quinela 10.730
Trifecta 35.470
Superfecta 1.059.870
Enganche 11.250
Favorito: (2)Badboy

Mandiles: 1, 3, 2, 11, 4, 5, 8, 7, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Alexis Morales O., (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Carlos Raby V., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Marcos Contreras, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Anibal Norambuena, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Tata Beto, (3°) Los Treiles, (4°) El Señor Anguita, (5°) Miguel Maureira E., (6°) Ojo Seco, (7°) Palestina, (8°) Tres M, (9°) Margal, (10°) Mamita Linda, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Rancho Lujan, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(230)

Condicional (Cd)
Pr. "El Guga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Mia

2° Good Victory

3° Luna Muy Feliz

4° Mi Bella Amanda

5° Valagus

6° Merluziana

7° Igmafe

U° Killer Economy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mia
(Sumerio)
3a 505k 55 B. Sancho Luis Catena C. 1.40
8 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 420k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4.30
4 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 457k 2 52 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 4.80
1 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 391k 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 27.10
9 Valagus
(Zawraq)
3a 419k 55 A. Alvarez Anibal Norambuena 9.10
3 Merluziana (Mr Speaker) 3a 405k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 26.70
2 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 446k 11½ 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 11.40
7 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 407k 27 55 N. Holm Gabriel Reyes I. 48.30
Retiros: (6)Lattice
Tiempo: 01.09.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mia 1.40 1.10 1.10
(8) Good Victory
1.40 1.40
(4) Luna Muy Feliz

1.30
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 750
Quinela 850
Trifecta 3.020
Superfecta 9.290
Doble de Mil 36.760
Enganche 21.600
Favorito: (5)Mia

Mandiles: 5, 8, 4, 1, 9, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mamita Linda, (4°) Santa Corina, (5°) Los Psiquicos, (6°) Cinerarias, (7°) Urra, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Botafogo, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (U°)


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(231)

Handicap (Hd)
Pr. "Galanteada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Gran Pirata

2° Giantify

3° Frank Slade

4° Por Mi Mismo

5° Royal Seal

6° El Espia

7° Mr Kiss

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 466k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.10
8 Giantify (Fortify) 5a 464k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3.10
5 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 447k 53 D. Carvacho Braulio Gómez A. 28.60
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 512k 5 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5.50
3 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 461k 56 W. León Gonzalo Vegas C. 3.60
1 El Espia (Competitive Edge) 4a 463k 6 53 N. Molina Rafael Bernal T. 21.90
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 450k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 46.00
7 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 500k 11½ 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Gran Pirata 3.10 1.30 1.20
(8) Giantify
1.20 1.20
(5) Frank Slade

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1.680
Quinela 700
Trifecta 15.300
Superfecta 32.860
Doble de Mil 5.690
Triple 1º Lugar 58.160
Triple 2º Lugar 11.790
Favorito: (6)El Gran Pirata

Mandiles: 6, 8, 5, 2, 3, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Inefable, (4°) Maquehua, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Don Salvador, (7°) Juegatela, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (U°) Haras Melipilla


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(232)

Handicap (Hd)
Pr. "Wingman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tango Y Compas

2° Julia Domna

3° Rio Yelcho

4° Grande Martin

5° Gran Ambar

6° La Spey

7° Muy Envidiosa

8° Shelly Ann

9° Look Well

U° Tizhuss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 460k 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 3.90
7 Julia Domna (Rydilluc) 6a 450k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 6.50
1 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
5a 474k 57 G. Pérez Anibal Norambuena 2.10
2 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 421k 57 D. Carvacho Luis Catena C. 4.80
8 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 430k 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 8.00
6 La Spey
(Speightster)
4a 436k 7 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 13.40
3 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 446k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 13.00
5 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 412k 9 57 W. León Gonzalo Vegas C. 34.60
4 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 400k 11¾ 57 C. Alegría Anibal Norambuena 69.00
9 Tizhuss
(Ahora II)
4a 441k 14½ 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 105.80
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tango Y Compas 3.90 1.70 1.60
(7) Julia Domna
3.50 2.10
(1) Rio Yelcho

1.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 5.610
Quinela 3.330
Trifecta 21.010
Superfecta 28.020
Doble de Mil 18.380
Enganche 4.000
Favorito: (1)Rio Yelcho

Mandiles: 10, 7, 1, 2, 8, 6, 3, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wilbert León H., (9°) Cristian A. Alegría T., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Luis Catena C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Gladycita, (3°) Tata Gaston, (4°) Luis Catena C., (5°) Milena, (6°) Chevalex, (7°) Doña Armanda, (8°) El Señor Anguita, (9°) Margal, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Patricio Baeza A., (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(233)

Condicional (Cd)
Pr. "Homogenico"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° La Mayte Amanda

2° Ladybug

3° Izeste

4° Gocce

5° Mi Ñañita

6° Reina Maite

7° Dubai Rules

U° Al Bourak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 424k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.50
1 Ladybug
(Indy Noble)
3a 458k 55 A. Alvarez Luis Salinas T. 2.40
4 Izeste
(Mr Speaker)
3a 412k 9 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 8.90
6 Gocce
(Seeking The Dia)
3a 523k 11 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5.00
5 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 391k 11 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4.20
9 Reina Maite (Sahara Spirit) 3a 397k 14¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 7.80
7 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 447k 15½ 52 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 27.60
8 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 440k 23½ 55 I. Villagrán Victor Caballeria 56.20
Retiros: (2)Aplaude Con Gracia
Tiempo: 01.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Mayte Amanda 3.50 1.90 2.20
(1) Ladybug
1.40 1.50
(4) Izeste

1.90
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2.920
Quinela 1.250
Trifecta 15.530
Superfecta 19.840
Doble de Mil 30.790
Enganche 29.100
Favorito: (1)Ladybug

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 5, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Luis Salinas T., (3°) Camila Ignacio, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Leonor, (6°) Bruno Alonso, (7°) Los Pierola, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(234)

Handicap (Hd)
Pr. "Parque Del Retiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Soul Queen

2° Dale Toto

3° Loco Por Correr

4° Fifty Fifty

5° Green Spirit

6° Corazon Mio

7° Nube De Agua

8° Medio Mundo

U° Don Furibundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soul Queen (War Command) 3a 454k 56 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 5.90
4 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 470k 56 B. Sancho Inés Maffud H. 11.70
8 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 487k 58 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 3.30
5 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 474k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9.90
9 Green Spirit
(Gemologist)
5a 464k 54 A. Alvarez Anibal Norambuena 27.80
6 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 436k 9 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.10
7 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 5a 425k 58 J. Herrera Victor Caballeria 2.70
2 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 470k 10¾ 58 N. Holm Gabriel Reyes I. 5.60
1 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 470k 13¾ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soul Queen 5.90 4.10 2.90
(4) Dale Toto
6.70 3.60
(8) Loco Por Correr

1.70
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 18.160
Quinela 6.530
Trifecta 91.650
Superfecta 277.310
Doble de Mil 45.820
Triple 1º Lugar 100.230
Triple 2º Lugar 78.960
Favorito: (7)Nube De Agua

Mandiles: 3, 4, 8, 5, 9, 6, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nora Holm, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Victor Caballeria, (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Los Nanitos, (3°) Inefable, (4°) Doña Sofía, (5°) Lumarq, (6°) R.A.C., (7°) Lelita, (8°) Doña Armanda, (U°) Trifecton

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(235)

Handicap (Hd)
Pr. "Señor Jack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Shambre Dor

2° Californiacat

3° Al Hakam

4° Un Dia Con Suerte

5° Regalito

6° Gran Pumita

7° Quartarella

8° Caso Abierto

9° Domingo De Verano

U° La Combi Completa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shambre Dor
(Constitution)
3a 395k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.60
2 Californiacat
(California Chrome)
4a 440k 57 A. Alvarez Juan R. García V. 8.50
8 Al Hakam (Last Best Place) 11a 420k 3 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8.50
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 434k 57 I. Villagrán Oscar Escobar M. 15.60
5 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 441k 5 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 4.20
4 Gran Pumita (Mr Speaker) 4a 410k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 60.80
1 Quartarella (Exaggerator) 4a 427k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 31.40
7 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 437k 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 36.10
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 485k 10 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 13.40
3 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 450k 16 57 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shambre Dor 1.60 1.40 1.20
(2) Californiacat
2.80 1.70
(8) Al Hakam

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2.040
Quinela 2.000
Trifecta 8.990
Superfecta 45.340
Doble de Mil 15.040
Enganche 1.700
Favorito: (10)Shambre Dor

Mandiles: 10, 2, 8, 9, 5, 4, 1, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan R. García V., (3°) Inés Maffud H., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Juan Garcia V., (3°) Gamboa, (4°) Pepeluche, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Yayita, (8°) Tata Gaston, (9°) Alfonso Bacquet, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(236)

Handicap (Hd)
Pr. "Cristobalito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Negro Tomas

2° Señor Canales

3° Andrei Bolkonsky

4° Gano Y Vuelvo

5° Rio Malleco

6° Iron Black

7° Cuarto Menguante

8° Tiro A Tiro

U° Dictatorial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 504k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.60
8 Señor Canales
(Forward March)
5a 484k 2 61 J. Zúñiga Victor Caballeria 3.90
9 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 5a 459k 3 54 R. Fuenzalida José Leiva L. 3.40
5 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 4a 467k 4 55 N. Molina Rafael Bernal T. 5.90
2 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 495k 59 B. Sancho Inés Maffud H. 3.90
1 Iron Black
(Gemologist)
4a 495k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6.90
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 475k 58 A. Alvarez Jorge Araneda M. 14.10
6 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 5a 453k 7 57 S. González Ximeno Urenda P. 62.00
4 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 465k 56 M. Gutiérrez Cesar Cancino B. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Negro Tomas 7.60 3.70 1.70
(8) Señor Canales
2.20 1.50
(9) Andrei Bolkonsky

1.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8.380
Quinela 3.600
Trifecta 26.370
Superfecta 92.730
Doble de Mil 18.640
Enganche 19.750
Favorito: (9)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 3, 8, 9, 5, 2, 1, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Simond González, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Victor Caballeria, (3°) José Leiva L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Lelita, (3°) Linlinao, (4°) Placilla, (5°) Los Nanitos, (6°) Quimera, (7°) Colicheu, (8°) Trifecton, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(237)

Clásico (Cl) L
Pr. "Copa El Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° El Analista

2° California King

3° Don Fanucci

4° Xuxo Lui

5° Vivir la Vida

6° Rienzzi

7° Sueño Chilote

8° Tatan Forever

U° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 489k 55.5 J. González Julio Orellana R. 4.60
1 California King
(California Chrome)
4a 480k ½ cp 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 6.90
8 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 478k ½ cp 59 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 5.50
6 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
5a 470k ¾ cp 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.00
2 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
4a 470k 59 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.70
7 Rienzzi
(Verrazano)
6a 459k 56.5 J. Rivera Luis Valdivia B. 8.20
3 Sueño Chilote
(Court Vision)
6a 431k 3 55 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 20.20
9 Tatan Forever
(Forever Thing)
5a 472k 53 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 18.80
5 Baqueano (Ecliptic) 7a 470k Ntr 53 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 27.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.28 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Analista 4.60 2.60 1.50
(1) California King
3.00 1.80
(8) Don Fanucci

1.50
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 4.800
Quinela 2.740
Trifecta 28.030
Superfecta 93.820
Doble de Mil 41.250
Triple 1º Lugar 77.090
Triple 2º Lugar 28.410
Favorito: (2)Vivir la Vida

Mandiles: 4, 1, 8, 6, 2, 7, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Molina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Croacia, (3°) Don Mario, (4°) Los Leones, (5°) Viejo Perro, (6°) Bosquemar, (7°) La Bertita, (8°) Mantagua, (U°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

10ª (238)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Costamia

2° Magico Cruzado

3° Big Wallace

4° Sud Americano

5° Mister Cesar

6° Mono Monin

7° Fast Court

8° Constitution's Son

9° Super Pirata

U° Until Sunrise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Costamia (Fortify) 4a 435k 56 B. Sancho Inés Maffud H. 6.20
6 Magico Cruzado
(Newfoundland)
8a 439k ½ cb 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 2.30
11 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 472k 56 F. Henríquez Juan Belzu O. 4.90
3 Sud Americano (Strong Mandate) 7a 505k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6.00
9 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 432k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 32.00
4 Mono Monin (Ramaje) 3a 426k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10.10
2 Fast Court (Court Vision) 7a 472k 9 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 7.50
8 Constitution's Son
(Constitution)
6a 454k 10¼ 57 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 8.80
1 Super Pirata
(Boboman)
5a 470k 11½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 26.10
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 456k 12 57 S. González Ximeno Urenda P. 19.50
Retiros: (7)Informatica
Tiempo: 01.08.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Costamia 6.20 3.20 1.80
(6) Magico Cruzado
1.70 1.20
(11) Big Wallace

1.20
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 5.510
Quinela 1.960
Trifecta 20.880
Superfecta 46.410
Doble de Mil 81.570
Enganche 11.050
Favorito: (6)Magico Cruzado

Mandiles: 10, 6, 11, 3, 9, 4, 2, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Cueto G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Carlos Bagú R., (3°) J.J., (4°) Los Leones, (5°) Colicheu, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Sonrisal, (8°) Doña Sofía, (9°) Pirata, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

11ª (239)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Parsifal

2° Por El Día

3° Michelitina

4° Le Peintre

5° Fully Loaded

6° Dumbledore

7° Sound Court

8° Humor Genial

9° Bruno Alonso

U° Lord Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Parsifal
(Ramaje)
4a 458k 58 J. Herrera Victor Caballeria 10.20
9 Por El Día (Passion for Gold) 7a 500k 3 55 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 4.70
4 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 465k 4 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.30
6 Le Peintre (Interaction) 4a 482k 57 N. Molina Juan R. García V. 4.00
2 Fully Loaded (Flyer) 5a 494k 7 58 A. Alvarez Juan Belzu O. 4.60
10 Dumbledore
(Katmai)
4a 450k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 13.60
3 Sound Court
(Court Vision)
7a 515k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.10
1 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 467k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 73.70
8 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 434k 14¾ 58 M. Salinas Rafael Bernal T. 45.20
5 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 532k 15¼ 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Parsifal 10.20 3.80 3.30
(9) Por El Día
1.60 1.80
(4) Michelitina

2.90
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 9.410
Quinela 4.410
Trifecta 50.660
Superfecta 143.800
Doble de Mil 114.010
Enganche 123.500
Favorito: (3)Sound Court

Mandiles: 7, 9, 4, 6, 2, 10, 3, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan R. García V., (5°) Juan Belzu O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Victor Caballeria, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Pompita, (4°) Tata`s Juan, (5°) Milena, (6°) Tata Gaston, (7°) Doña Sofía, (8°) Nor Sur, (9°) Bruno Alonso, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

12ª (240)

Handicap (Hd)
Pr. "Favorite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° One Vision

2° Golden East

3° Indian Wolf

4° Gran Abu Yalil

5° Grand Brother

6° Winning Point

7° Shot The Moon

U° La Flower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 One Vision (Gemologist) 4a 490k 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 5.50
6 Golden East (Goldencents) 4a 432k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4.20
4 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 450k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 4.90
8 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 481k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.00
9 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 54.5 A. Morales Braulio Gómez A. 7.40
1 Winning Point
(Indy Point)
6a 474k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 54.30
3 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 480k 8 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 4.60
5 La Flower
(Iron Clad)
5a 470k 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 10.10
Retiros: (2)Marsali, (7)Di Napoli
Tiempo: 01.06.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) One Vision 5.50 2.20 1.50
(6) Golden East
1.90 1.50
(4) Indian Wolf

1.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 6.120
Quinela 3.050
Trifecta 33.160
Superfecta 48.390
Doble de Mil 72.440
Triple 1º Lugar 486.860
Triple 2º Lugar 90.780
Favorito: (8)Gran Abu Yalil

Mandiles: 10, 6, 4, 8, 9, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alexis Morales O., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Doña Sofía, (3°) Inefable, (4°) Doña Armanda, (5°) Inefable, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Inefable, (U°) Solin

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

13ª (241)

Handicap (Hd)
Pr. "Grito Ganador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Afirmate Gato

2° Pablosky

3° Big Pepe

4° Aladdin Prince

5° Justinsito Crack

6° Ouro

7° Sevalio

8° Bar Tender

9° Caetano

10° Roy Para Un Poco

11° El Golfista

12° Luca Brasi

13° Pradon

14° Strong Black

U° Severus Snape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 408k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.30
16 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 420k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 7.30
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 454k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 15.20
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 471k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 30.80
14 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 427k 8 57 A. Morales Juan Garcia 45.10
4 Ouro
(Practical Joke)
4a 460k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10.70
9 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 429k 10 55 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 100.10
11 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 451k 10¼ 55 N. Holm Gabriel Reyes I. 18.80
6 Caetano (Dylan Thomas) 9a 470k 11¼ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 81.80
10° 12 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 453k 12 55 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 49.20
11° 2 El Golfista
(Flyer)
4a 415k 13¼ 57 D. Carvacho Nelson Espina L. 90.10
12° 7 Luca Brasi (Ecliptic) 7a 502k 13¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9.00
13° 10 Pradon
(Ecliptic)
7a 485k 15 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 4.80
14° 1 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 515k 16¾ 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 14.30
3 Severus Snape (California Chrome) 4a 450k 19½ 56 S. González Anibal Norambuena 7.00
Retiros: (13)Constancio
Tiempo: 01.07.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Afirmate Gato 2.30 1.50 1.10
(16) Pablosky
2.50 1.60
(8) Big Pepe

1.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3.610
Quinela 2.260
Trifecta 26.970
Superfecta 160.490
Doble de Mil 18.750
Enganche 2.400
Favorito: (5)Afirmate Gato

Mandiles: 5, 16, 8, 15, 14, 4, 9, 11, 6, 12, 2, 7, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Nora Holm, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) José Cueto G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Garcia, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Nelson Espina L., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Luis Salinas T., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Haras Don Luis, (3°) Cinerarias, (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Garcia V., (6°) Hermanos, (7°) Barbara Angélica, (8°) Mileystore, (9°) Gamboa, (10°) French Fries, (11°) Oly Nany, (12°) Doña Sofía, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Quimera, (U°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) , (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

14ª (242)

Handicap (Hd)
Pr. "Oceanbenz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Soltame

2° Eso No Se Cuenta

3° Estephania

4° Tio Milo

5° Talim

6° San Simeon

7° Cielo Brillante

8° Dale Flora

9° Rom Tale

10° El Sheldon

U° Torito De Pucara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Soltame (Hold Me Back) 6a 456k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 2.80
6 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 372k 57 A. Alvarez Juan R. García V. 5.90
13 Estephania
(California Chrome)
5a NSPk 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 14.40
12 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 504k 57 D. Carvacho José Leiva L. 3.50
10 Talim
(Stevie Wonderboy)
6a 478k 57 S. González Inés Maffud H. 20.10
1 San Simeon
(Intidab)
7a 410k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4.00
8 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 425k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 52.30
2 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 456k 10½ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13.60
3 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 545k 12 57 J. Cueto Alberto Ferrero R. 14.80
10° 7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 424k 13¼ 57 D. Carrasco Marcos Contreras 27.20
9 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 510k 13¼ 57 A. Morales Oscar Escobar M. 20.70
Retiros: (4)La Tropezon, (11)Suiza Nortina
Tiempo: 01.08.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Soltame 2.80 1.80 1.40
(6) Eso No Se Cuenta
3.70 2.00
(13) Estephania

2.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4.040
Quinela 2.160
Trifecta 35.940
Superfecta 65.850
Doble de Mil 9.470
Enganche 10.450
Favorito: (5)Soltame

Mandiles: 5, 6, 13, 12, 10, 1, 8, 2, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Simond González, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Cueto G., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan R. García V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) José Leiva L., (5°) Inés Maffud H., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Marcos Contreras, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Pajaritos, (2°) Juan Garcia V., (3°) Urra, (4°) Alperi, (5°) Gamboa, (6°) Tata Gaston, (7°) Pompita, (8°) Jorge Araneda M., (9°) El Lolo, (10°) Ojo Seco, (U°) Angelito

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Criadero Ojo Seco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

15ª (243)

Handicap (Hd)
Pr. "Savitar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Van a Ver

2° La Unica Reina

3° Soy Nortina

4° Ramblinrose

5° Dolcemama

6° Micifu

7° Bapkiza

8° Puyuhuapi II

9° Tamburellito

10° Corre Calato

U° Annual Eclipse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Van a Ver
(Court Vision)
6a 470k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3.50
5 La Unica Reina (War Command) 3a 436k 1 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 16.30
12 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 375k 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 7.10
10 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 461k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 21.20
2 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 478k 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 3.90
11 Micifu
(Fast Company)
8a 490k 56 B. Sancho Alejandro Martinez L. 4.60
8 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 426k 9 57 J. Herrera Juan Belzu O. 4.20
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 429k 9 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 10.30
9 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 372k 16½ 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 50.40
10° 1 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 393k 19 56 A. Alvarez Anibal Norambuena 17.20
3 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 405k 26½ 56 C. Bobadilla Victor Caballeria 73.30
Retiros: (7)Ignacio Andres
Tiempo: 01.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Van a Ver 3.50 2.10 1.70
(5) La Unica Reina
7.30 3.50
(12) Soy Nortina

2.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 13.250
Quinela 7.260
Trifecta 147.910
Superfecta 1.002.350
Doble de Mil 34.200
Triple 1º Lugar 31.340
Triple 2º Lugar 37.400
Favorito: (2)Dolcemama

Mandiles: 4, 5, 12, 10, 2, 11, 8, 6, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Juan Belzu O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Oly Nany, (4°) Gladycita, (5°) Quimera, (6°) Liliana Cornejo de M., (7°) Milena, (8°) Cinerarias, (9°) Domingo Matte D., (10°) Laly, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio