Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(234)

Handicap (Hd)
Pr. "Parque Del Retiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Soul Queen

2° Dale Toto

3° Loco Por Correr

4° Fifty Fifty

5° Green Spirit

6° Corazon Mio

7° Nube De Agua

8° Medio Mundo

U° Don Furibundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soul Queen (War Command) 3a 454k 56 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 5.90
4 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 470k 56 B. Sancho Inés Maffud H. 11.70
8 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 487k 58 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 3.30
5 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 474k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9.90
9 Green Spirit
(Gemologist)
5a 464k 54 A. Alvarez Anibal Norambuena 27.80
6 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 436k 9 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.10
7 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 5a 425k 58 J. Herrera Victor Caballeria 2.70
2 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 470k 10¾ 58 N. Holm Gabriel Reyes I. 5.60
1 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 470k 13¾ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soul Queen 5.90 4.10 2.90
(4) Dale Toto
6.70 3.60
(8) Loco Por Correr

1.70
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 18.160
Quinela 6.530
Trifecta 91.650
Superfecta 277.310
Doble de Mil 45.820
Triple 1º Lugar 100.230
Triple 2º Lugar 78.960
Favorito: (7)Nube De Agua

Mandiles: 3, 4, 8, 5, 9, 6, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nora Holm, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Victor Caballeria, (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Los Nanitos, (3°) Inefable, (4°) Doña Sofía, (5°) Lumarq, (6°) R.A.C., (7°) Lelita, (8°) Doña Armanda, (U°) Trifecton

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (U°) Haras Don Alberto