Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

15ª (243)

Handicap (Hd)
Pr. "Savitar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Van a Ver

2° La Unica Reina

3° Soy Nortina

4° Ramblinrose

5° Dolcemama

6° Micifu

7° Bapkiza

8° Puyuhuapi II

9° Tamburellito

10° Corre Calato

U° Annual Eclipse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Van a Ver
(Court Vision)
6a 470k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3.50
5 La Unica Reina (War Command) 3a 436k 1 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 16.30
12 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 375k 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 7.10
10 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 461k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 21.20
2 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 478k 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 3.90
11 Micifu
(Fast Company)
8a 490k 56 B. Sancho Alejandro Martinez L. 4.60
8 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 426k 9 57 J. Herrera Juan Belzu O. 4.20
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 429k 9 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 10.30
9 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 372k 16½ 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 50.40
10° 1 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 393k 19 56 A. Alvarez Anibal Norambuena 17.20
3 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 405k 26½ 56 C. Bobadilla Victor Caballeria 73.30
Retiros: (7)Ignacio Andres
Tiempo: 01.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Van a Ver 3.50 2.10 1.70
(5) La Unica Reina
7.30 3.50
(12) Soy Nortina

2.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 13.250
Quinela 7.260
Trifecta 147.910
Superfecta 1.002.350
Doble de Mil 34.200
Triple 1º Lugar 31.340
Triple 2º Lugar 37.400
Favorito: (2)Dolcemama

Mandiles: 4, 5, 12, 10, 2, 11, 8, 6, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Juan Belzu O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Oly Nany, (4°) Gladycita, (5°) Quimera, (6°) Liliana Cornejo de M., (7°) Milena, (8°) Cinerarias, (9°) Domingo Matte D., (10°) Laly, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio