Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(233)

Condicional (Cd)
Pr. "Homogenico"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° La Mayte Amanda

2° Ladybug

3° Izeste

4° Gocce

5° Mi Ñañita

6° Reina Maite

7° Dubai Rules

U° Al Bourak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 424k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.50
1 Ladybug
(Indy Noble)
3a 458k 55 A. Alvarez Luis Salinas T. 2.40
4 Izeste
(Mr Speaker)
3a 412k 9 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 8.90
6 Gocce
(Seeking The Dia)
3a 523k 11 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5.00
5 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 391k 11 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4.20
9 Reina Maite (Sahara Spirit) 3a 397k 14¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 7.80
7 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 447k 15½ 52 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 27.60
8 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 440k 23½ 55 I. Villagrán Victor Caballeria 56.20
Retiros: (2)Aplaude Con Gracia
Tiempo: 01.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Mayte Amanda 3.50 1.90 2.20
(1) Ladybug
1.40 1.50
(4) Izeste

1.90
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2.920
Quinela 1.250
Trifecta 15.530
Superfecta 19.840
Doble de Mil 30.790
Enganche 29.100
Favorito: (1)Ladybug

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 5, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Luis Salinas T., (3°) Camila Ignacio, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Leonor, (6°) Bruno Alonso, (7°) Los Pierola, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto