Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

10ª (238)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Costamia

2° Magico Cruzado

3° Big Wallace

4° Sud Americano

5° Mister Cesar

6° Mono Monin

7° Fast Court

8° Constitution's Son

9° Super Pirata

U° Until Sunrise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Costamia (Fortify) 4a 435k 56 B. Sancho Inés Maffud H. 6.20
6 Magico Cruzado
(Newfoundland)
8a 439k ½ cb 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 2.30
11 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 472k 56 F. Henríquez Juan Belzu O. 4.90
3 Sud Americano (Strong Mandate) 7a 505k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6.00
9 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 432k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 32.00
4 Mono Monin (Ramaje) 3a 426k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10.10
2 Fast Court (Court Vision) 7a 472k 9 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 7.50
8 Constitution's Son
(Constitution)
6a 454k 10¼ 57 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 8.80
1 Super Pirata
(Boboman)
5a 470k 11½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 26.10
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 456k 12 57 S. González Ximeno Urenda P. 19.50
Retiros: (7)Informatica
Tiempo: 01.08.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Costamia 6.20 3.20 1.80
(6) Magico Cruzado
1.70 1.20
(11) Big Wallace

1.20
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 5.510
Quinela 1.960
Trifecta 20.880
Superfecta 46.410
Doble de Mil 81.570
Enganche 11.050
Favorito: (6)Magico Cruzado

Mandiles: 10, 6, 11, 3, 9, 4, 2, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Cueto G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Carlos Bagú R., (3°) J.J., (4°) Los Leones, (5°) Colicheu, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Sonrisal, (8°) Doña Sofía, (9°) Pirata, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Habib Al Medina